новости 27 января 2023

Ремонт моста: подготовка завершается

Подготовка к ремонту Волжского моста подходит к завершению. В ближайшие три недели подрядчик планирует устанавливать строительные леса и поддерживающие балки.

— Строители делают специальные временные опоры и устанавливают распорные балки, чтобы не допустить деформации пролетного строения во время демонтажа конструкции, — рассказывают в администрации Рыбинска.

После завершения этого подготовительного этапа, подрядчик перейдет к ремонту непосредственно верхней части моста. Для этого потребуется перекрыть половину проезжей части. Движение через Волгу закроют по правой полосе при движении в сторону Заволжья.

— В первую очередь на перекрытой полосе будут производиться демонтажные работы. Разберем старые мачты освещения, перила, демонтируем асфальтобетонное покрытие. После этого приступим к демонтажу самих пролетных плит на опорах. Ремонтными составами восстановим поверхность опор, новые монолитные плиты будем заливать прямо на месте, — объясняет Александр Огарков, руководитель проекта ГК «ЕКС».

На период ремонта вводится ограничение движения для грузового транспорта массой более 3,5 тонн. Более тяжелый грузовой транспорт планируют пустить через ГЭС и Переборский тракт.

— Оно не распространяется на общественный транспорт и машины экстренных служб. Также на время ремонта будет установлено ограничение скорости — 30 км/ч. Дорожные знаки будут установлены в ближайшее время, — уточнил Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска.

Подрядчика рассчитывает закончить работы на правой половине моста к ноябрю 2023 года, после этого реверсивное движение будет перенесено на вторую часть моста. Арки будут ремонтировать одновременно перекрытиями.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
ММБ 14:25 | 27 января 2023

Хана Переборскому тракту.(((

Сергей 14:10 | 28 января 2023

подсветку бы на него

Иван 11:44 | 30 января 2023

Пусть сначала залатают ямы за Волгой перед мостом. Съезжаешь с моста за Волгой в левую сторону: вся дорога раздолбана…Всю дорогу своей тяжелой техникой раздолбали. Перед въездом на мост за Волгой глубокая широкая яма. Скоро на ней кто-то колеса повредит конкретно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме