новости 7 февраля 2023

Все новости Рыбинска – в газете «Рыбинские известия»

Неестественный отбор

Почему промышленности не хватает инженеров? Этот вопрос стал основным в ходе визита в наш город секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, его заместителя Сергея Вахрукова и министра высшего образования и науки Валерия Фалькова. Делегация побывала в РГАТУ и «ОДК-Сатурн».

О том, как складывается ситуация с кадрами для ОПК в Рыбинске, гостям рассказал глава города Дмитрий Рудаков

О ремонте моста, Волжском парке и местных производителях

Где побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев во время визита в Рыбинск? Какие проблемы обсудил с главой города Дмитрием Рудаковым и как пообещал поддержать рыбинские проекты?

Сарафанное творчество

В семье Ананских шьют льняные сарафаны и пекут медовые пряники, стараются примирить старинные русские традиции с современностью и деликатно нести их в народ

Теплее, еще теплее

Общий язык искали жители воинской базы на Полиграфе на встрече с руководством «Рыбинской генерации»

Их стихия – вода

В Рыбинске прошел турнир Ушакова по плаванию на призы ПАО «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС»

В Рыбинск приедут сильнейшие шорт-трекисты

Во дворце спорта «Полет» в пятницу откроется финал Кубка России по шорт-треку. Соревнования пройдут 10, 11 и 12 февраля. Вход свободный

Школа в Прибрежном: сроки и деньги

В администрации обсудили строительство новой школы в микрорайоне Прибрежном. Проект будет готов в этом году

«Такой хоккей нам не нужен!»

Крылатая фраза знаменитого спортивного комментатора как нельзя кстати подходит к известию об изменениях в законы о спорте и образовании. Тренерам спортшкол вернули статус педагогов. Почему наставники обеспокоены и как на них скажутся обновления – узнали в департаменте спорта Рыбинска

Дворянское гнездо

История семьи поэта-песенника Льва Ошанина достойна мексиканского сериала. Читаем и удивляемся

Люди или животные?

Овчарку от голодной смерти спасли рыбинские волонтеры. Рассказываем подробности чудовищной истории

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Евгений Гореев 20:28 | 7 февраля 2023

Никто не хочет идти в ВПК. Надо заставить, чтобы шли в ВПК. Только смысл? Ломать голову всю жизнь, чтобы остаться потом у разбитого корыта. Кратко суммируя мэра, лучше не будет, кто туда пошёл сам виноват. Но красивые слова будут…

Николай 20:35 | 7 февраля 2023

Про промышленность. Народ не дурак, куда плохо не идёт. И обмануть его завтраками не получится. Ни старому мэру, ни новому, … А кроме слов , что держитесь и спасибо за труд в красивой обертке не будет. В Рыбе точно.

Владимир Михайлович 22:03 | 7 февраля 2023

В инженеры шли, даже в лучшие года СССР, чтобы заработать квартиру, тогда ещё бесплатную. Сам процесс труда был организован так, что был тупой и бессмысленный (даже тогда) . С кучей должностных ступенек, которых надо было преодолеть, чтобы чего-то достигнуть. За квартиру надо было работать лет двадцать. Инженера ночами разгружали мешки, чтобы банально выжить. Это ещё в той, лучшей стране. А теперь ипотека, которая начинается от 55 тыс. руб (как говорят по российскому РБК),но не всем инженерам она доступна. Даже безпроцентная А её тоже надо платить лет двадцать. При этом что-то есть эти двадцать лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме