Главное новости 8 февраля 2023

Вопросы здравоохранения обсудили в администрации Рыбинска

7 февраля в администрации Рыбинска прошло заседание координационного совета главных специалистов департамента здравоохранения Ярославской области.

— Главная проблема города – дефицит специалистов. По оптимистичным подсчетам Рыбинску не хватает 132 медработника, объективно — 174. Наша цель — сделать Рыбинск привлекательным для молодых врачей, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Шаги, которые, по мнению Дмитрия Рудакова, способны изменить ситуацию в лучшую сторону: строительство детской поликлиники на Полиграфе, капремонт 18 больничных зданий, повышение зарплаты медикам.

В планах на этот год — ремонт проездов к горбольницам №1 и №3.

— Чем комфортнее будет город, тем привлекательнее он для местных и приезжих специалистов. И чем больше врачей, тем выше доступность медицинских услуг для жителей Рыбинска, — считает Дмитрий Рудаков.

Кроме того, четыре рыбинские больницы ждет реорганизация.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:23 | 8 февраля 2023

В поликлиннику , к которой прикреплен ,пришел молодой специалист врач-невролог ,обещали жильё.Но как говорит президент — её кинули.Уехала в Питер.Пришёл врач-терапевт,но на такой нищенской зарплате работать не стал- уехал на Север.Байкам про строительство новой поликлинники уже никто не верит,мизерное повышение зарплат съедает удорожание всего и вся,особенно тарифы ЖКХ,которые подняли в 2022 году аж на 20% ,правдо в два приёма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме