Главное новости 8 февраля 2023

В Демино проходит Кубок Анны Богалий Skimir

В лыжно-биатлонном центре «Демино» с 4 по 11 февраля о второй раз проходят всероссийские соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий Skimir».

   — Биатлон — молодой вид спорта для Рыбинска. Ему всего четыре года. Но олимпийские чемпионы уже выбирают наш центр для проведения состязаний. Для рыбинских ребят — это хорошая соревновательная практика, возможность выйти на трассу со сверстниками из других регионов, обменяться опытом. У биатлона в Рыбинске есть все перспективы для развития. И такие соревнования как Кубок Анны Богалий усилят интерес детей к биатлону и спорту в целом. Для города такие соревнования – развитие сферы туризма и гостеприимства. 450 мест в гостиницах города и 300 в Демино заняли спортсмены и болельщики, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

На деминской трассе встретились более 500 биатлонистов из 37 регионов России. В Кубке участвуют 57 представителей Ярославской области, больше половины — рыбинцы.

Спортсмены состязаются в двух личных дисциплинах: суперспринте, масс-старте и в командной гонке — смешанной эстафете.

— Идеология соревнований — это не только старты, но и много различных мероприятий, направленных, чтобы биатлонная семья объединялась, чтобы ребята знакомились, общались, дружили, в жизни помогали друг другу. У нас это получается. И в этом смысле Демино очень хорошо вписывается в концепцию. Ребятам здесь комфортно, — рассказывает Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка, идеолог детских соревнований.

Анна Богалий

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме