Главное новости 10 февраля 2023

Как будет ездить транспорт во время ремонта моста

В администрации Рыбинска представили новую схему движения общественного транспорта на время капремонта Волжского моста. Она начнет действовать 6 марта, одновременно со вводом реверсивного движения, и затронет оба берега Волги.

Правый берег

При движении со стороны Полиграфа в центр весь общественный транспорт по развязке будет уходить к каланче без заезда на Соборную площадь.

Далее автобусы 1, 2, 3, 10, 15, 17, 25, 33 через Стоялую будут выезжать на Крестовую налево. Затем автобусы продолжат движение так, как они ездят сейчас.

Промежуточных остановок между М. Горького и Стоялой не предусмотрено, у каланчи автобусы останавливаться не будут.

Пассажирам, прибывающим на Соборную с заволжских маршрутов, у которых это конечная остановка, предлагают подождать транзитных заволжских маршрутов 8-т, 5, 29 и 18 или пройти пешком на автобусную остановку «Ул. Стоялая». Еще один вариант – пешком на Герцена на троллейбусную остановку к дому №4.Тем, кому надо в сторону М. Горького – просто перейти дорогу и выбрать любой транспорт. На автобусе №3 можно уехать на ЖД вокзал через ул. Гагарина.

25 автобус будет следовать по Стоялой – Крестовой – Ломоносова – Герцена. В обратную сторону – по своему обычному маршруту с заездом на Соборную площадь.

Троллейбусы через круговое у каланчи поедут на Герцена. Здесь, у дома №4, предусмотрена остановка.  Троллейбус №5 повернет на Пушкина в сторону вокзала, остальные – направо в сторону Крестовой, откуда проследуют по привычным маршрутам.

В обратную сторону автобусы и троллейбусы будут ездить, как сейчас – с заездом на Соборную площадь.

Левый берег

На левом берегу меняется направление одностороннего движения. Из-за этого не будет остановок на улице Александровской возле храма и на улице Бурлацкой у поворота на Сакко и Ванцетти.

Вводится остановка на ул. Правды между Александровской и Сакко и Ванцетти. Остановка «Почта» на ул. Коллективизации сохраняется на обеих сторонах дороги.

Въезд с улицы Бадаева на мост будет запрещен. Автобус 20 при движении в центр будет делать круг по Рыбинской, Сакко и Ванцетти и Правды.

При движении с моста на Слип автобусы будут высаживать пассажиров на улице Коллективизации — остановка «Почта», следующая остановка «Пластмассовый завод».

Маршруты межмуниципальных автобусов № 108, 114, 116, 179, 180 будут проходить по той же схеме, что городские. Только без выезда на Стоялую, поскольку маршруты перечисленных автобусов проходят по Герцена.

Изменяется движение автобуса № 109. Вместо улиц Герцена и Бульварной, он будет следовать по Пушкина и Крестовой. Посадку и высадку пассажиров 109 будет делать на остановке для заволжских маршрутов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 11:10 | 10 февраля 2023

Людям, которые это предложили, надо самим попробовать походить 500 метров с поклажей с Соборки до каланчи.

Петров 15:06 | 11 февраля 2023

Хочу сообщить что по адресу Фурманова 9 .1 подъезд магазин в доме . Где организована секта продавщица знает и номер телефона жильцов и номера квартир . Собираются и обманывают жильцов на деньги (разные сборы ) вешает подозрительные листовки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме