новости 13 февраля 2023

Назначен уполномоченный по культуре Рыбинска

Им стал продюсер Митя Кузнецов

13 февраля в Рыбинске назначили уполномоченного по вопросам культуры. Им стал Митя Кузнецов, фолк-музыкант, художник, продюсер, автор многих исторических проектов и творческих акций.

— Митя хорошо известен Рыбинску, с ним мы запустили проект старинных вывесок, которым сегодня город может гордиться, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Митя Кузнецов будет курировать работу учреждений культуры, творческих объединений и союзов.

— Прежде всего хочется помочь талантливым людям Рыбинска, часто им трудно достучаться до чиновников, надеюсь стать для них своеобразным проводником. Город должен помогать раскрываться своим талантам: помогать информационной поддержкой, помогать выигрывать гранты, — говорит общественник.

Сейчас Митя Кузнецов уже начал готовить День города в историческом стиле, несколько лет подряд проходивший в центре Рыбинска и так полюбившийся горожанам и гостям города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 10:17 | 13 февраля 2023

Пора и Мити присвоить статус иноагента.

В.А. 17:06 | 13 февраля 2023

Наверное, будет интересно, и какие конкретно будут полномочия у уполномоченного по культуре Мити. Или Дмитрия? Это уже известно, или еще проектируется?

Марина 23:24 | 15 февраля 2023

Сколько званий и регалий напридумывали для него?! И продюсер-то он и композитор и художник. Как говориться «И пахарь и жнец и на дуде игрец»! Если он композитор, пусть приведет хоть одну, написанную им, известную песню? Может эта песня крутится на радиостанциях или собрала миллионы просмотров в интернете? Если он продрюсер, пусть приведет пример творческого коллектива, который бы он раскрутил до всероссийской известности, не считая его, назойливо распиаренную городскими СМИ, этнокузню, в которой тусуется пара десятков, увлекающихся фольклором, старушек? А то получается как в песне из фильма про Петрова и Васечкина — «не важно быть, сумей прослыть».

И как он собирается помогать талантливым людям Рыбинска? Одевать их в лапти и запускать на Красную площадь, на потеху туристам?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме