новости 21 февраля 2023

В Рыбинске вышли в рейс электробусы

По маршруту №6 курсируют два «Сириуса»

Новый электробус прибыл в Рыбинск в конце прошлого года. «Сириус» приобретен компанией «Рыбинскэлектротранс» в рамках инвестпрограммы. Сделанная на вологодском заводе «Транс-Альфа» машина более современная, чем ее предшественники-троллейбусы, низкопольная, удобная для пассажиров.

— Электробус обладает преимуществами автобуса и троллейбуса, — поясняет генеральный директор РЭТ Александр Травин. — Это экономичный и экологичный транспорт. До 240 км он может проехать без контактной сети (для сравнения: маршрут от троллейбусного управления до «Призмы» — 23 км). Это очень удобно — в случае обрыва сети или какого-то затора на дороге он может объехать препятствие, не теряя на перегонах скорость.

Новый электробус  — второй в Рыбинске. Первый «Сириус» появился в городе четыре года назад. В 2022 году он проходил модернизацию на заводе-изготовителе в Вологде. И сейчас вернулся в строй с более емкими, энергоэффективными батареями.
С начала этого года оба электробуса курсируют по шестому троллейбусному маршруту.

— Пополнение парка техники — обязательное условие работы транспортного предприятия, — говорит Александр Травин. — Это очевидно. Когда машины стареют, работать на них становится нерентабельно: частые поломки, сложные и дорогостоящие ремонты. В перспективе мы продолжим курс на обновление подвижного состава.

Фото: Антон Бутов

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме