новости 3 марта 2023

«Смотрящий по Рыбинску» получил 15 лет особого режима

Виктор Воронин сколотил банду тяжелоатлетов

3 марта вынесли приговор по уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. В регионе такой приговор вынесен  впервые. Областной суд рассмотрел дело в отношении пяти рыбинцев 34-40 лет.

На скамье подсудимых оказался житель Рыбинска Виктор Воронин. И его товарищи: Сергей Розов, Евгений Кирюшин, Артем Беляков, Виталий Поляков. В 2018-19 годах они совершили семь особо тяжких преступлений корыстно-насильственной направленности. Участники ОПГ «крышевали бизнес» за материальное вознаграждение.

Кроме того, полиция собрала доказательства, что 35-летний Воронин занимал один из высших титулов в преступной иерархии в городе.

— Он подчинял себе лиц, имеющих более низкий статус, обладал организационно-распорядительными функциями, распространял преступные обычаи, разрешал криминальные споры, — говорят в полиции.

В 2014 году Воронин создал и возглавил группу, куда вовлек четверых судимых рыбинцев, активно занимавшихся тяжелой атлетикой. Вместе они совершили в Рыбинске серию особо тяжких преступлений корыстно-насильственной направленности.

Суд признал всех подсудимых виновными: по ст. «Занятие высшего положения в преступной иерархии», ст. «Разбой организованной группой», ст. «Грабеж организованной группой», ст. «Вымогательство организованной группой».

Лично Воронина признали виновным в трех эпизодах вымогательств, трех грабежах и разбое. Ему назначено наказание 15 лет лишения свободы. Его подельники осуждены к лишению свободы на сроки от 7,5 до 9 лет.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Володя 19:06 | 3 марта 2023

Петухи попрашайки поехали переобуваться в козлят 100%

Гипсокартон 19:08 | 3 марта 2023

Теперь этим бомжатам быстро поправят гребень

Пятак 19:10 | 3 марта 2023

Высший в епархиикружок геев ,не более того,защеканцы.

житель города 08:47 | 5 марта 2023

Помнится как в 90-е двух «смотрящих» молодых щенков «Р.» и «Б.» расстреляли как бешеных собак. Одного из ружья в пузо, второго из АКМ.

    Горожанин 15:28 | 5 марта 2023

    Так они и были бешеные собаки. Все делили чего-то, торопились разбогатеть на халяву.

Аресий 12:21 | 12 марта 2023

Правильно что их закрыли! Это самые настоящее козлы! Быдло! Больше их никак не назовешь! Желаю что бы им дали максимальные срока!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме