новости 10 марта 2023

Вострикова взяла золото 1500 м на чемпионате России по шорт-треку

Рыбинская шорт-трекистка отличилась в Уфе

10-12 марта в Уфе проходит главный турнир страны по шорт-треку — чемпионат России. В центре им. Семена Елистратова собрались сильнейшие спортсмены страны.

В первый же день отличилась Анна Вострикова, участница Олимпиады-2022, которая тренировалась в Рыбинске до 14 лет. Сегодня она выступает за две области — Свердловскую и Ярославскую.

Анна — прирожденный стайер, мастер длинной дистанции. И сегодня она отличилась на 1500 м, пролетев их за 2,24,349 минуты.

На своей коронной дистанции Вострикова обогнала даже Екатерину Ефременкову, самую опытную и титулованную шорт-трекистку сегодняшней сборной.

В 2019 году Аня уже становилась чемпионкой России — и вот триумфальное повторение. Поздравляем Анну и ее тренеров!

Кроме Востриковой в финал А, где разыгрываются медали, пробились еще две рыбинские спортсменки. В результате Аделина Доколина стала пятой, Елена Серегина шестой. Достойный результат!

Рыбинские мужчины выступили чуть менее удачно. В финал А удалось пробиться лишь Дмитрию Топтыгину, он стал шестым. Победителем дистанции стал Семен Елистратов.

Рыбинцы дошли до финала В, где Даниил Николаев стал первым, Никита Золотков стал третьим, Никита Николаев стал четвертым.

Впереди еще два соревновательных дня. Желаем нашим ребятам успехов и быстрого льда!