Главное Темы 16 марта 2023

Fashion fest открывает таланты

18 марта в ДК «Вымпел» в очередной раз пройдет праздник моды и красоты

В этом году организаторы сделали ставку на новые имена, выдали карт-бланш модельерам и стилистам, которые только завоевывают любовь рыбинской публики. Для модного показа было решено привлечь рядовых горожанок.

Подготовка к модному фестивалю в самом разгаре. В ближайшие дни состоится кастинг моделей, которые будут представлять прически и наряды на подиуме. Уже на этом этапе начинаются сюрпризы.

— Для показа мы решили привлечь жительниц без опыта модельного бизнеса. Поэтому организовали предварительный кастинг и подготовку всех желающих. Возраст может быть разный, главное, чтобы рост был не ниже 170 сантиметров. Для тех, кто хочет окунуться в мир красоты и роскоши, попробовать себя в роли модели, это реальный шанс, — говорит один из организаторов праздника, стилист международного класса Ефим Черемнов.

Это будет авантюра в чистом виде, но Ефим надеется, что экспромт сработает и модели «из народа» будут органичны на подиуме.

Разрабатывая программу фестиваля, организаторы в первую очередь хотели познакомить рыбинцев с уникальными мастерами, которые живут и работают в городе.

— Многие удивляются, когда узнают, что в Рыбинске есть модельеры, которые шьют красивую и качественную одежду. Работая над программой фестиваля, мы получили очень много заявок на участие. Было приятно увидеть среди желающих как признанных мастеров, которые регулярно участвуют в модных показах, так и талантливых новичков, — продолжает Ефим Черемнов.

На фестивале будет представлено пятнадцать модных коллекций, зрители увидят модные прически и стрижки. Среди участников — рыбинский бренд модной стильной одежды «Лиса», ателье по пошиву спортивной одежды «Моня-спорт», вязальщица Юлия Молебникова, дизайнер-модельер Наталия Валиева. Красочное шоу готовит мастер по маникюру Мария Богомолова. Во втором отделении фестиваля специалисты компании «Эстель» представят современные тренды в окрашивании и уходе за волосами.

— В антракте откроется выставка работ участников. Здесь можно будет разглядеть, потрогать наряды, обменяться контактами с мастерами. Свои творения покажут студенты колледжа городской инфраструктуры, промышленно-экономического колледжа, — рассказывает Ефим Черемнов.

Модный фестиваль состоится 18 марта в ДК «Вымпел». На него ждут всех, кто ценит моду и красоту.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме