новости 16 марта 2023

Михаил Евраев посетил Рыбинск

В среду в Рыбинске с деловым визитом побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Руководитель региона и глава Рыбинска Дмитрий Рудаков встретились с жителями домов на ул. Луговой, 3 и Куйбышева, 13. Здесь в этом году будет ремонт дворов. Стоимость работ – почти 10 млн рублей.

Здесь живут активные люди. Дворы вошли в губернаторскую программу «Наши дворы» этого года. По проекту, который выбрали собственники жилья, территорию отремонтируют, организуют парковки, установят детскую площадку и спортивные тренажеры.

Михаил Евраев говорит, что областная программа будет продолжена, пока все дворы региона не будут отремонтированы.

— От всех жителей Полиграфа поблагодарил губернатора за возможность начать модернизацию теплосетей, — рассказывает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. — Рыбинская генерация уже переложила трубы почти по всей улице Бори Новикова. Работы по всему городу начнем благодаря поддержке области – нам выделяют 400 млн рублей в этом году и еще болеее 400 млн – в 2024.

Масштаб работ предполагает усиление Рыбинской генерации. Глава Рыбинска заручился поддержкой губернатора для увеличения зарплаты рабочим.

Либо собственник содержит в порядке архитектурный памятник, либо перестает владеть собственностью.

Такую жесткую задачу ставит губернатор департаменту охраны культурного наследия. Если собственник не хочет выполнять охранные обязательства, нужно подавать иск в суд не о понуждении, а об изъятии здания.

Михаил Евраев побывал на улице Чкалова. Здесь сразу несколько объектов культурного наследия находятся в частной собственности, но владельцы не приводят их в порядок.

— Помогаем только собственникам, которые стремятся восстановить городские архитектурные ценности, — говорит губернатор.

Дмитрий Рудаков рассказал областному руководителю историю потери Рыбинском дома на Чкалова, 13. Напомним, вечером 23 февраля собственник снес здание, имеющее историко-архитектурную ценность для Рыбинска.

— Случай беспрецедентный. Такого происходить в Ярославской области не должно. Мы этим займемся со своей стороны, — пообещал Михаил Евраев.

В школе 20 делегация встретилась с участниками проекта «Движение первых», созданного по инициативе президента России Владимира Путина.

Движение объединило все направления школьной жизни. Это юнармия, волонтерские отряды, спортивный клуб при школе, отряд юных инспекторов, театральная, хоровая и хореографическая студии, музейная деятельность. Всего в отделении РДДМ при 20 школе около 500 детей.

— Активные и позитивные. Задают правильные вопросы – о профориентации, будущей работе, предстоящих событиях для молодых, — рассказывает Дмитрий Рудаков. — Михаил Евраев подчеркивает важность молодежных инициатив. Наша задача – поддержать проекты ребят.

В Северном водоканале руководители говорили об участии в промышленной ипотеке. Этот новый для страны механизм поможет решить сразу несколько стратегических задач. Как объясняет губернатор, предприятие получит новые площади, отвечающие современным требованиям. А Рыбинск сможет вернуть себе территорию и здание в историческом центре и сделать там еще одну яркую точку притяжения, общественное пространство для жителей.

В поликлинике № 2 Рыбинска ремонта не было с 1975 года. Часть капитальных работ провели в прошлом году, оставшуюся часть завершат в этом.

— Для обновления оборудования руководство использует очень хороший инструмент – опережающие закупки, — рассказывает Михаил Евраев. — Необходимую технику поставят и введут в работу в этом году, а оплатят ее в следующем за счет лимитов будущих периодов.

Кроме того, руководители обсудили ремонт поликлиники, зарплаты сотрудников, возможность расширения программы предоставления жилья медикам для решения кадровой проблемы.

В завершение визита губернатор и глава Рыбинска посетили ДС Полет, где рыбинская хоккейная команда провела первую домашнюю игру в серии плей-офф.

Матч с «Динамо-576» закончился со счетом 6:2 в пользу рыбинских хоккеистов. Сегодня состоится вторая встреча.

Дмитрий Рудаков: Играем до трех побед! Удачи, парни!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 08:05 | 16 марта 2023

Очередной спектакль.

Жилец 10:21 | 16 марта 2023

Им бы во двор чкалова 71 зайти, там за джокером такая помойка, что смотреть противно, а так просто очередная показуха…

мнение 18:13 | 16 марта 2023

Популист на которого работает куча варягов-имиджмейкеров. Думаю после выборов и очередного провала партии «ж и в» он вернётся к семье.

    Сергей 22:28 | 18 марта 2023

    он денег за полгода, выбил больше,чем все остальные за 4 года, только ремонт дворов и замена транспорта, выросла на 4 и 3 раза соответственно и еще в сотню программ вошел,в которых область не участвовала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме