Темы 23 марта 2023

Модернизация ЖКХ

Владимир Путин на совещании по развитию дальневосточных городов заявил:

— Предстоит большая работа, связанная с модернизацией электро- и теплоснабжения, строительством инфраструктуры, износ которой в некоторых местах близок к критическим отметкам.

В текущем году мы выделяем регионам дополнительно 250 миллиардов рублей инфраструктурных бюджетных кредитов. Весь этот потенциал должен быть максимально консолидирован, работать на развитие экономики и повышение качества жизни.

В Рыбинске в прошлом году начали ремонт восьми участков тепловых сетей в микрорайоне Полиграф. 50 млн на это выделил бюджет города, 50 млн при поддержке губернатора Михаила Евраева – областной бюджет.

— В этом году планируем отремонтировать тепловых сетей на 400 млн рублей, — рассказывает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. – «Рыбинская генерация» уже подготовила проектно-сметную документацию на ремонт теплосетей на улицах Свободы, Пушкина, Радищева, Фурманова, Олега Кошевого, Рапова, Лизы Чайкиной. ПСД проходит госэкспертизу. Масштабные работы на этих участках планируют начать к лету.

Кроме того, продолжается догазификация домовладений. В целом программой в Рыбинске воспользовались 474 домовладения. В этом году больше сорока жителей получили материальную помощь в газификации жилого помещения. Размер помощи составляет от 40 000 до 150 000 рублей в зависимости от льготной категории гражданина, к которой он относится.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 10:27 | 23 марта 2023

В России без поручения Президента и навоз из хлева не выкинуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме