новости 28 марта 2023

На Баме может появиться сквер

С 15 апреля до 31 мая горожане вновь будут выбирать территорию для благоустройства. В этом году в список для голосования по распоряжению главы Рыбинска Дмитрия Рудакова была добавлена еще одна территория.

— На Баме нет парков. Предлагаем создать сквер между домами Приборостроителей, 8 и Суркова, 9. Сейчас там пустырь площадью 1,3 Га, — рассказывает Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска. – Если объект победит в голосовании, то на Баме появится территория для отдыха с освещением, дорожками, скамейками, малыми архитектурными формами и детскими игровыми площадками. Планируется высадить шаровидные ивы и клены, туи, можжевельник, спиреи.

Если горожане проголосуют за сквер, то он, возможно, будет создан в этом году. Это зависит от выделения финансирования.

Напомним, что рыбинцам предстоит выбрать один из пяти объектов для благоустройства: сквер на Баме, площадь Герасимова в Волжском, площадь Жукова, Стрелка, территория на пересечении М. Горького и Захарова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
леон 17:47 | 28 марта 2023

И это правильно а то на малонаселённом Полиграфе уже на на 4-й размахнулись рядом с Кривым домом а там уже их и так 3 штуки — у завода, у Дворца и фейгинский.

гость 07:40 | 29 марта 2023

А как же бывший дачный массив на 9ке?Там же ужас ужасный.Почему там не сделать что нибудь полезное?Собственность чья то?Так используй свою собственность.Или владей участком где нибудь за Подчесновиками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме