новости 29 марта 2023

Сколько в Рыбинске наркоманов

В Рыбинске прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии.

   — Количество детей и подростков, состоящих под наблюдением в диспансере, в 2022 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого сократилось. Это связано с более точной постановкой диагнозов. Также снижение происходит на фоне большой профилактической работы, проводимой врачами нашей больницы. Среди подростков в структуре употребления преобладает алкоголь, далее идут наркотики и ненаркотические вещества, — отмечает Наталья Тюляндина, заместитель главврача Ярославской наркологической больницы

 С наркологической патологией в диспансере на декабрь 2022 года состояло 2327 человек, в 2021 году — 2337 человек. Большинство зарегистрированных больных – лица с проблемами потребления алкоголя, их две тысячи человек. Больных наркоманией, токсикоманией и лиц, употребляющих наркотические и ненаркотические психоактивные вещества, на учете в 2022 году было 327 человек.

В прошлом году полицейские из незаконного оборота изъяли более 20 кг наркотиков. Это в четыре раза больше, чем 2021 году.

— Основная часть изъята на территории Рыбинского района. Здесь за год было раскрыто несколько оптовых тайников, которые преступники оборудовали в лесополосах. Наркотики курьеры намеревались сбывать в соседних регионах. Сотрудниками наркоконтроля был задержан один несовершеннолетний за сбыт наркотиков бесконтактным способом, — рассказывают в городской администрации.

Комиссия приняла решения, связанные с профилактикой наркомании и информационно-разъяснительной работой среди подростков по пропаганде здорового образа жизни. Будет проведено рабочее совещание с представителями средне-специальных учебных заведений и колледжей для координации работы.

Изображение от Freepik

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
табачник 14:13 | 29 марта 2023

А вроде как кпо количеству курящие женщины в нашем городе обогнали даже мужиков?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме