Темы 20 апреля 2023

Ваш выход, Руслан

В Рыбинском драматическом театре сменился руководитель. Новым директором стал артист театра драмы имени Федора Волкова, музыкальный и театральный продюсер Руслан Халюзов. Сейчас директор осваивается на новом месте, знакомится с труппой, позже обязательно расскажет о творческих планах нашим читателям. Ждем и публикуем наиболее интересные факты о новом директоре РДТ.

Театр и кино

Руслан Халюзов – выпускник Ярославского государственного театрального института, его преподавателем был народный артист России Валерий Кириллов. На сцене театра драмы имени Федора Волкова артист сыграл более пятидесяти ролей, от Цветика из «Приключений Незнайки и его друзей» и Карабаса-Барабаса до Орфея. За роль в спектакле «Орфей и Эвридика» на фестивале профессиональных театров Ярославской области в 2014 году актер получил приз «За лучшую мужскую роль».

А еще Руслан Халюзов активно снимается в кино и сериалах. На его счету более двадцати картин, в том числе такие известные, как «Мосгаз», «Домашний арест», «СМЕРШ». В кадре, как и на сцене, Руслану довелось примерять разные роли – врача, художника, спасателя, лейтенанта ДПС, бандита и даже сотрудника охраны Сталина.

Сохранить традиции

Пока новый директор Рыбинского драматического театра тактично отказывается от официальных интервью. Дескать, нужно освоиться на новом месте, встретиться с труппой театра, обсудить планы на будущее. Потом – пожалуйста. Сейчас известно лишь, что на новой должности Руслан Халюзов ставит задачу сохранить лучшие традиции РДТ, развивать театр, активнее привлекать молодежь.

Несмотря на новую ответственную должность, артист планирует продолжить работу в Волковском театре, играть в постановках Первого русского.

О семье

Руслан Халюзов женат на коллеге, актрисе Волковского театра Евгении Родиной. Вместе они воспитывают маленького сына. Молодые люди встретились на сборе труппы в театре.

Руслан, не откладывая, познакомил родителей с девушкой. Выбор сына мама и папа одобрили. Из переплавленного семейного золота было сделано обручальное кольцо, которое Руслан преподнес своей избраннице на крыше театра.

— Руслан вывел меня за руку на крышу, — рассказывала Евгения в интервью областной газете. — Меня трясло. Я боюсь высоты. Он встал на колено и говорит: «Будешь моей женой?» Я говорю: «Буду, буду, только уйдем с крыши!»

Артист и меломан

Страсть к творчеству проявляется у Руслана Халюзова не только в лицедействе. Несколько лет назад он стал участником и продюсером театральной музыкальной группы «Волков Band». В числе девяти актеров-волковцев исполнял каверы и участвовал в самостоятельных сольных концертах.

Режиссеры оценили новые возможности актеров и исполнителей и неоднократно предлагали использовать живую музыку коллектива в спектаклях. Это был совершенно новый опыт – одно дело, когда музыку исполняют филармонические музыканты, другое – когда сам артист вдруг берет гитару.

Снова открыл «Кран»

А еще у Руслана Халюзова явный талант к предпринимательству. Впервые побывав в Рыбинске год назад, он увидел объявление о продаже паба «Кран» и решил приобрести его. В большей степени это решение было принято под впечатлением от живописного уголка города.

— Прогулялись по Рыбинску и были очарованы! Заглянули в арку на Красной площади — ну что за чудесное место, старинный красный кирпич, уютный дворик. И как нельзя кстати наткнулись на информацию о продаже паба. К тому времени у нас с бизнес-партнером Антоном Сухаревым уже был опыт работы с подобными заведениями в Ярославле, — рассказывал тогда Руслан нашей газете. — Мы решили: берем! Захотелось сделать что-то интересное не только в самом пабе, но и во дворике.

Сказано-сделано. В конце прошлого года обновленный трактир «Кран» вновь открыл свои двери. Руслан планировал взяться за внутренний двор, превратить его в этакое «русское патио».

— Мы уже поняли, что Рыбинск — не простой город, что здесь живут ревностные защитники традиций. Нам тоже дорога особая городская атмосфера, его узнаваемая идентичность — красный дореволюционный кирпич, кованые детали. И мы ищем компромисс между историей и современностью, — говорил он «Рыбинским известиям» год назад. — Старый кирпич хотим почистить и сохранить. Стены зданий советской постройки распишем граффити. Эскизами выступят рисунки рыбинских детей — то, как они видят свой город.

В живописное патио Халюзов намерен приглашать молодежь, проводить здесь интересные неформальные мероприятия.

Актер, предприниматель, директор театра – играть одновременно три большие роли непросто. Но мы уверены – Руслан Халюзов справится.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Юрий.. 11:13 | 20 апреля 2023

Когда скачут одновременно на трёх лошадях — называется ЦИРК….

житель Рыбинска 11:29 | 20 апреля 2023

Если Халюзов выберет место проживания р-н Северный ,то впечатление о Рыбинске у него изменится.

    Зеро 16:58 | 20 апреля 2023

    Он в Ярославле живёт

Валерий Николаевич 17:54 | 21 апреля 2023

Не надолго он задержится в театре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме