новости 20 апреля 2023

Рыбинцы отличились на первенстве ЦФО по тхэквондо

Серебро и две бронзы у подростков из сш «Металлист»

19 апреля в Рязани состоялось первенство ЦФО по тхэквондо. Участие принимали юноши и девушки 12-14 лет. Ярославскую область представляли спортсмены из Ярославля, Семибратова и рыбинской спортшколы «Металлист».

У рыбинцев в копилке три медали.

Серебро завоевала Полина Мамаева. Она одержала победы над спортсменками из Белгородской, Тверской, Смоленской и Липецкой областей. Мамаева уступила в финале тхэквондистке из Московской области, чемпионке ЦФО 2022 года.

Бронза досталась Никите Кудрякову. Он провел три поединка, два из которых выиграл, уступив лишь спортсмену из Белгорода за выход в финал.

Бронзу взяла Александра Ветвикова — она выиграла два поединка, уступила поединок за выход в финал чемпионке ЦФО из Белгорода.

В шаге от медалей остановились Золотков Тихон, Сафиулин Сергей, Хорев Георгий, Кульчева Виталия, Смирнов Илья, Земсков Арсений, Быстров Даниил.