Главное новости 24 апреля 2023

Глава Рыбинска проверил уборку города

Сегодня утром еженедельное оперативное совещание сотрудников городской администрации прошло в выездном формате.

Под руководством главы Рыбинска Дмитрия Рудакова директора профильных департаментов и предприятий проверили качество уборки и ремонта городских улиц.

Инспекция началась с центральной части города – ул. Стоялая, Радищева, Пушкина, Плеханова. Затем проверили состояние дорог и тротуаров в Мариевке и Северном, территорию возле ДС «Полет».

— Опорная дорожная сеть убрана неплохо, особенно с учетом того, что дождей не было больше месяца. А к состоянию второстепенных дорог и проездов замечаний очень много, — рассказывает Дмитрий Рудаков. – Халатное отношение к работе – коммунальщики сметают грязь в проезды и делают вид, что это больше не их проблема. Дал неделю на устранение замечаний – их около 40. Проконтролирую исполнение.

Причина грязи на дорогах и тротуарах не только в работе подрядчиков.

— Во многих местах бордюры разрушены. Из-за этого при каждом дожде грунт смывает на асфальт. Еще раз убедился в правильности выбранного ориентира на ремонт тротуаров. Увеличим количество объектов, благоустроенных по этой программе, — говорит Дмитрий Рудаков.

Выездные совещания, особенно с сотрудниками сферы ЖКХ, теперь будут регулярными. Такой формат дает возможность оперативно реагировать на задачи или искать пути решения застарелых проблем.

Например, автохлам. Брошенные машины не только портят вид города, но и мешают убирать улицы.

— Поручил приобрести эвакуатор. Сейчас такой техники у города нет, — говорит Дмитрий Рудаков. – Уберем забытые автомобили и будем регулярно полноценно чистить улицы, которые сейчас заставлены припаркованным транспортом.

Проблемы с техникой есть и у подрядчиков, которые выигрывают аукционы на ямочный ремонт. Фрезу многие берут в аренду, выбирают асфальт, а затем неспешно заделывают ямы, в которых водители разбивают подвеску.

— Принял решение вместо аукционов проводить конкурсы, в которых к участникам будет прописано требование – обязательное наличие техники, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 14:45 | 24 апреля 2023

В пятницу видел удивительную картину — трактор с бочкой из шланга поливал тротуар. В итоге тротуар был не просто грязным, а грязным и мокрым. У Универсама слой пыли и грязи в крайней полосе уже пара сантиметров. Пыльные бури уже стали нормой.

Сергей 18:49 | 24 апреля 2023

Да уж с этими фрезами полный беспредел. Изуродуют асфальт так, что необъедешь ямы, а заделают минимум через неделю. Сколько машин подвеску испортят за это время, может наказывать подрядчиков за такое?

Зима 19:47 | 24 апреля 2023

Вся улица Луначарского и улица Кирова в песке. На обочинах груды песка. Мэр там хоть бывает?

Сергей Пресняков 22:01 | 24 апреля 2023

Интересно, почём нынче эвакуаторы? Не дешевле гор. Деп. ЖКХ время от времени брать в аренду такую машинку и «наводить шороху»! Главное, «создать прецедент»! Дабы, было неповадно! А на сэкономленные деньги автобус купить для ПАТП-1, ну, хоть, ПАЗик…

    Зеро 10:38 | 25 апреля 2023

    По каждому случаю аренды надо торги организовывать. Очень муторная операция. не факт, что по итогу со всеми накладными будет дешевле и быстрее.
    Проще купить, голова тут прав. Передать в управление какому-нибудь МБУ. Можно будет и на платной основе оказывать услуги эвакуации, например, по тарифам ГИБДД.

Геннадий 21:25 | 25 апреля 2023

Пр.Ленина весь в пыли возле бордюров, поливали ходят , а толку нет . Где пылесосы которые убирают прибордюрную часть дороги. Видно же прекрасно что пыль не убирается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме