Главное новости 25 апреля 2023

Рыбинский район посещают туристы без детей

Итоги Сбераналитики за 2022 год

Прошлый год стал для Рыбинского района рекордным в плане приема гостей из других регионов. Его посетили 46,3 тысячи человек. Это самый высокий показатель за последние пять лет. (Для сравнения: в 2021 году в районе побывали 26 тысяч туристов). По всей видимости, всплеск интереса связан с сокращением вариантов заграничного отдыха и ростом интереса к отдыху в глубинке).

Чаще всего туристы выбирают Рыбинский район как вариант для путешествий выходного дня. В 54% случаев, по данным Сбераналитики, приезжие оставались на 1-2 суток. 18% гостей провели здесь 3-4 суток. Большинство (75%) посетили район один раз в год.  Возвращались вновь, совершая две и более поездок, — 25% туристов.

Интересно, что в Рыбинский район только 2% семей приезжают с детьми. Остальные предпочитают развлекаться без них.

Помимо общего количества туристов, увеличились и их траты. Они составили почти 94 млн рублей (+90% к 2021 году). Средний чек был равен 5,7 тысячи рублей — и он тоже подрос, аж на 40%.

Где же путешественники оставили свои кровные ? Больше всего трат — в продовольственных магазинах (55%), а также в гостиницах (15%), аптеках (7%), кафе, барах и ресторанах (4%). На услуги и на развлечения гости израсходовали 12% и 2% соответственно.

Ранее мы писали о туристических предпочтениях при посещении Рыбинска.

Презентация: СберАналитика

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме