Главное новости 26 апреля 2023

Волжский парк планируют благоустроить к Дню города

В Волжском парке работает тяжелая техника. Строители выставляют бордюры на главной аллее от Луначарского до памятника Павлу Батову, формируют основание пешеходной дорожки и тропу здоровья. Начать работы в апреле подрядчику — компании «Зеленый город» — позволила ранняя весна.

— Это парадная часть города, где проходят все массовые мероприятия. Ставлю перед подрядчиком задачу завершить работы ко Дню города, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Перед началом благоустройства в парке работал «Северный водоканал». Коммунальщики решили проблему с канализацией – заменили старые сети.

На объект уже завозят плитку для мощения центральной аллеи. Решено использовать два цвета – охристый ближе к бордюрам и серый для середины дорожки.

— Никакого асфальта в парках делать больше не будем. Это не то, чего достоин Рыбинск. Будем укладывать плитку. Аллея получается широкая, удобная для прогулок, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Парк станет местом притяжения для горожан всех возрастов. Подростки смогут выпустить энергию на спортивной площадке для волейбола, баскетбола и футбола.

— Спортивная зона будет на прежнем месте. Уложим резиновое покрытие, установим новое ограждение. Рядом планируем организовать воркаут-площадку и разместить уличные тренажеры, — рассказывает Александр Ермилов, руководитель подрядной организации. – Между кафе и памятником воинам-интернационалистам для подростков будет установлен веревочный городок.

Также на набережной появятся арки с подсветкой, нестационарные торговые места и полноценный модульный туалет.

— Подрядчик работает в хорошем темпе. Будем контролировать и помогать, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Петр и Павел 14:42 | 26 апреля 2023

Широкая плитка намного лучше узкой, которой раньше выкладывали тротуары. Она лучше садится и быстрее монтируется. Только бы провалов потом не было.

Александр 15:49 | 26 апреля 2023

Сколько можно Воркаут площадок то щлепать ? Поставте скейт парк нормальный уже наконец то

    Горожанин 16:17 | 26 апреля 2023

    Скейт-площадку смонтируют скоро у парка аттракционов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме