Главное новости 27 апреля 2023

В Переборах установят скейт-площадку

Так в Рыбинске будет три пространства для скейтеров

Рыбинцы, занимающиеся экстремальным спортом, интересуются — как обстоят дела со скейт-площадкой из Волжского парка. Напомним, пару лет назад здесь демонтировали аварийные конструкции, служившие с 2008 года.

В ходе обновления Волжского парка-2021 здесь смонтировали шесть новых фигур, которые, впрочем, вскоре убрали. Как тогда поясняли в администрации, изготовитель сделал рампу под неправильным углом. Конструкции отправили на доработку.

Наконец, фигуры доделали и установят — но в новом месте. Скейт-площадка теперь появится в Переборах, на территории стадиона «Переборец».

— Это отдаленный микрорайон с нехваткой спортивных объектов, плюс здесь много активной молодежи, — поясняет Олег Кондратенко, директор департамента спорта.

Новый объект появится в Переборах уже к концу мая. А территорию площадки в Волжском парке предполагается использовать по-другому — в частности, здесь может появиться колесо обозрения.

Так в Рыбинске будет три скейт-площадки: в Мариевке, в Северном и в Переборах.

— Конструкции на стадионе «Сатурн» пользуются огромной популярностью. Ответственные за них специалисты спортшколы №2 вскоре приведут фигуры в порядок, устранят мелкие недочеты, — говорит директор департамента.

Пока речи о расширении точек для занятий экстремальным спортом пока не идет — это недешевое удовольствие. Оборудование для скейт-площадки стоит миллионы.

— Но если у города появится такая возможность, то новый бетонный парк появится в Зачеремушном микрорайоне, за Дворцом молодежи. Там для этого есть ровная площадка, — поясняет Кондратенко.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Патриот родного города 21:27 | 27 апреля 2023

Как? У нас же уже есть известная всей стране и миру дорогущая на Сатурне за лимоны??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме