новости 2 мая 2023

Дмитрий Рудаков: На Слипе нужна вторая въездная дорога

Сегодня на оперативном совещании в администрации Рыбинска глава города Дмитрий Рудаков поручил начать разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт улиц Ворошилова, Гагарина, дорог микрорайона Полиграф.

— Требуется не просто замена асфальта, а полноценный ремонт с тротуарами и водоотведением, — говорит Дмитрий Рудаков.

Руководитель Управления городского хозяйства Дмитрий Защепенков считает, что ремонт требуется также Волжской набережной на участке от Большой Казанской до Луначарского. Из-за огромных луж после каждого дождя ямочный ремонт не держится –ливневка не справляется.

Глава города также отметил, что проблемы с трафиком при ремонте Волжского моста показали необходимость второй въездной дороги со стороны Слипа.

— Нужно проектировать полноценный мост через Кипячевский ручей, чтобы со Слипа можно было выехать не только вдоль Волги, — объясняет Дмитрий Рудаков. — Задачи по новому строительству долгосрочные: не на один год.

Мост через Кипячевский ручей весной 2022 года. Затем на этом месте был установлен металлический пешеходный мост.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 16:05 | 2 мая 2023

А до начала ремонта моста через Волгу нельзя было догадаться, что слип будет заперт?
А, я забыл, они же не местные все.

    Марина 16:27 | 2 мая 2023

    Ага, а то местные только и думали о мосте через ручей. При проведении ЭВМ в Демино и рабочим мостом также Слип заперт был. И Администрация города была местная — Ю. В. Ласточкин.

Сергей 08:53 | 3 мая 2023

В советское время небольшая воинская часть сделала себе этот мост, а город смог позволить, сделать узенький пешеходный мост….

Весьма показательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме