новости 2 мая 2023

Месячник чистоты продлен еще на две недели

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков поручил продлить месячник уборки города еще на две недели. На это будет выделено дополнительно два млн рублей.

— Месячник чистоты показывает, что долгие годы он выполнялся формально. Весь город полноценно не убирали, — рассказывает Дмитрий Рудаков. – Продлив акцию, приведем в порядок больше территорий, ликвидируем стихийные свалки.

После зимы уже очищены от песка основные городские дороги. Подрядчики устраняют замечания, в том числе на ул. Ворошилова, Корнева, 9 мая.

Специалисты отмечают нехватку техники. Прицепная подметальная машина Scandia, которая может убирать до 100 тонн смета за сутки, сейчас в ремонте. Сегодня начнет работать тротуарный пылесос.

— Годами в Рыбинске прибирали в основном только главные дороги. Теперь приведем в порядок проезды и второстепенные улицы, — говорит Дмитрий Рудаков.

Глава Рыбинска поручил отдельно проверить уборку отдаленных районов: Слип, Копаево, Переборы, Заволжье, поселок ГЭС, Волжский.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 14:21 | 2 мая 2023

Пусть пройдут у Универсама и лично поглядят как хорошо убран песок на основных улицах.

    Горожанин 14:40 | 2 мая 2023

    У какого универсама? В городе много универсамов.

      Зеро 16:06 | 2 мая 2023

      Универсам в городе один, на Крестовой.
      Опять всё лето пылью дышать

        Горожанин 17:20 | 2 мая 2023

        Может адрес скажете? Или вы имеете ввиду Универмаг Юбилейный?

          Заводчанин 08:15 | 3 мая 2023

          Крестовая 135 — всю жизнь был Универсам

            Зеро 08:49 | 3 мая 2023

            Сразу видно кто местный, а кто на зп сидит)

              Горожанин 21:01 | 3 мая 2023

              Вы бредите оба. Вам бы с себя вековую пенсионную пыль стряхнуть и голову опустить в ведро с холодной водой. Может тогда бредовые мысли уйдут. Назывался может и универсам лет 25 -30 назад. В последние годы вывеска висела — Дружба. Сейчас вообще не пойми что.

                Заводчанин 09:23 | 4 мая 2023

                Дружбу в Универсаме открыли лет 15 назад, сильно позже 103. Все, кто живет в этом районе никогда Дружбой Универсам не называли. А вы может и Универмаг Пятерочкой называть, кто ж запретит.

                  Горожанин 11:34 | 4 мая 2023

                  Да у вас ещё старческий маразм и провалы памяти. Дружба работала здесь в 2005году, это точно. Сам там пакеты покупал за 1рубль для продуктов. Считать хотя бы умеете.?

Гость. 16:13 | 2 мая 2023

Две недели закончатся и что дальше? Уборка города прекратиться?

ММБ 22:33 | 2 мая 2023

Волжский в песке

Сергей Пресняков 14:05 | 3 мая 2023

И спустя эти две недели город необходимо поддерживать в чистоте и порядке! И для этого Деп-ту ЖКХ выделяются деньги! И тогда меньше будет авральной ежегодной весенней работы ! Да и на территориях, где чистенько, уже не у каждого поднимется рука швырнуть бутылку или упаковку из под чипсов. ( воспитательный эффект!). А тех, у кого поднимется нещадно карать! Да, и вся территория города имеет хозяев: либо муниципалитет, либо собственники, в т.ч. управляшки, либо арендаторы… И все обязаны соблюдать чистоту! Пока это не станет повседневностью, авралы проблемы не решат! Но если зачастую захламлены городские территории, трудно ожидать, что прилегающие «чьи-то» участки будут сиять чистотой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме