новости 4 мая 2023

Реальный срок за езду без прав

Рыбинца трижды задерживали в нетрезвом виде

В России почти год действует статья УК, касающаяся водителей, лишенных прав. Она ужесточила ответственность для водителей за езду без прав после их лишения. За нарушение грозит конфискация машины и тюремный срок — до двух лет.

2 мая по этой статье привлекли 38-летнего жителя Рыбинска. Ранее его дважды задерживали пьяным — но он отделывался административным наказанием. В первый раз лишили прав и назначили штраф 30 тысяч рублей. Во второй раз — штраф 50 тысяч.

В минувшие первомайские праздники он снова попался — без прав и пьяный. Теперь нарушитель попал под действие уголовной статьи №264 прим.3., где наказание намного серьезней. А его нетрезвое состояние повлекло возбуждение уголовного дела по ст. 264 прим.1, где ему грозит до двух лет лишения.

— Перечислен далеко не весь список грубых нарушений ПДД, совершенных данным гражданином. Но из вышеперечисленного вполне понятно, что такому водителю абсолютно безразлична безопасность других участников дорожного движения, — сообщают в ГИБДД Рыбинска.

О пьяном водителе за рулем сообщайте в дежурную часть ГИБДД: 8(4855)222-427.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость 11:23 | 4 мая 2023

Почему с ними все нянчиться? Нужно ужесточать наказание,тогда умнее будут

Гость 11:24 | 4 мая 2023

Почему с ними все нянчаться? Нужно ужесточать наказание,тогда умнее будут !

водила 13:10 | 4 мая 2023

За повторное — пожизненное лишение прав депутаты и прочая шваль не пропустят — они и их родные и блатные не хотят ездить на общественном транспорте а бухими им можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме