новости 15 мая 2023

Губернаторский контроль проверил двор на Волочевской, 19

Губернаторский контроль проверил состояние двора на Волочаевской, 19, где в прошлом году было выполнено благоустройство по губернаторской программе.

— Подрядчик вышел на объект осенью, выполнил основные работы, но полноценно завершить благоустройство не позволила погода, — рассказывает Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. – Мы находимся в прямом контакте с подрядчиком, держим на контроле каждый этап работ.

В мае строители вернулись на объект, чтобы завершить благоустройство.

— Установлены скамейки, урны, уложено покрытие на спортивной площадке. Есть замечания к асфальту на тротуаре, их компания обязуется устранить до конца мая, — говорит Валентин Журавлев, представить губернаторского контроля.

Жители несколько лет пытались войти в программу благоустройства. За счет участия в проекте «Наши дворы» удалось увечить первоначальную площадь благоустройства – в проект включили тротуар вдоль дома, во дворе установили детскую площадку.

Жители нашли общий язык с подрядчиком. Благодаря его помощи во дворе выполнена планировка.

— Я привез 10 грузовиков плодородного грунта. За свой счет установил дополнительные скамейки и урны. Жители на субботнике разровняли территорию и уже засеяли на лужайках газон, — рассказывает Руслан Полкуев, руководитель подрядной организации. – Приятно помогать активным горожанам.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме