Темы 17 мая 2023

Выбираем городскую территорию

Две недели остается до окончания голосования за объекты, планируемые к благоустройству в 2024 году

Сегодня лидер по числу голосов — сквер на улицах Приборостроителей, 8 и Суркова, 9. За этот объект отдали свои голоса более 4 тысяч человек. Эскизным проектом предусмотрены озеленение, организация пешеходных дорожек, игровых площадок для детей разных возрастных групп, установка парковых светильников и скамеек.

Второе место занимает территория Волжской набережной в Казанском районе.

Небольшая разница по количеству голосов за площадь им. маршала Жукова и общественную территорию в границах улиц Максима Горького и Захарова.

Для завершения комплексного благоустройства площади Жукова предлагается заменить плиточное и асфальтовое покрытие, выполнить озеленение, установить дополнительное освещение, скамейки и урны. Пустующее пространство в границах улиц Максима Горького и Захарова при поддержке жителей может также превратиться в уютный благоустроенный сквер.

За благоустройство площади Герасимова проголосовало более 1,2 тыс. горожан.

Онлайн-голосование продлится до 31 мая на портале https://76.gorodsreda.ru.

Для того чтобы жители могли узнать подробности предложенных для голосования территорий, в их границах проведут праздник «День соседей».

— Активность горожан позволит улучшить городскую среду за счет федеральных денег.  Приходите на праздники, выбирайте территорию для благоустройства и голосуйте, — говорит глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме