новости 17 мая 2023

Возле Городского сквера провалился асфальт

На парковке возле Городского сквера провалился асфальт. Место огородили сигнальной лентой, на место выехали городские службы.

— Вместе с главным инженерном «Северного водоканала» и сотрудниками Управления городского хозяйства осмотрели провал. Пока не можем однозначно сказать, из-за чьих сетей он образовался, — говорит Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. – Здесь проходят сети газовиков, водоканала, ливневка, канализация.

Уже завтра, 18 мая, водоканал начнет на этом месте работы по прокладке новых труб и заодно вскроет провал, чтобы определить собственника сетей.

— Водовод диаметром 600 мм будет проложен методом горизонтального бурения на другой берег Черемухи. Перекрывать проезжую часть не потребуется, а вот парковка будет занята тяжелой техникой. Две недели нужно водоканалу на прокладку труб, еще столько же – на соединение нового водовода с участком в створе ул. Герцена. Будут кратковременные отключения воды, о которых мы предупредим горожан заранее, — рассказывает Иван Дубино.

фото — Р-40

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме