новости 17 мая 2023

Более 15 млн рублей пропали из кассы МУП ИРЦ в 2018-2020 годах

Администрация Рыбинска обратилась в правоохранительные органы: в действиях руководителей МУП ИРЦ усматриваются присвоение и растрата 15 млн 700 тыс. рублей

— МУП ИРЦ собирает с горожан деньги и переводит их управляющим компаниям и ресурсникам. Себе оставляет только комиссию, размер которой четко прописан в договоре, — объясняет Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. – Когда Дмитрий Рудаков вступил в должность, новая команда начала проверку всех подведомственных городу организаций. Появились вопросы к МУП ИРЦ.

— Выяснилось, что на предприятии было растрачено 15 млн 700 тыс. рублей в 2018-2020 годах и в начале 2021-го, — говорит Николай Брядовой, руководитель аппарата администрации Рыбинска. — Эти нарушения не состоялись бы, если бы проверки МУП ИРЦ не отменялись дважды в указанный период прежним руководством города. В 2021 году из проверки была исключена важная составляющая кассовых операций.

Николай Брядовой объясняет, что руководитель предприятия брал эти деньги наличными под расчет и не возвращал:

—  Это следует из материалов проверки. Должны быть документы о расходовании взятых денег, однако их нет – мы можем сделать вывод, что они присвоены и растрачены.

По результатам проверки глава Рыбинска Дмитрий Рудаков направил обращение в правоохранительные органы, так как в действиях руководства МУП ИРЦ усматриваются признаки преступлений, в том числе и должностных.

Николай Брядовой

Изображение на превью — freepik.com

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Житель 14:24 | 18 мая 2023

Без комментариев. Классика жанра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме