новости 18 мая 2023

В Рыбинске пройдет фестиваль «Солнечный круг» имени Льва Ошанина

В этом году поэту-песеннику, уроженцу Рыбинска исполняется 111 лет. Фестиваль состоится с 21 по 28 мая.

В программе –  пленэр известных российских художников, экскурсии по литературному маршруту, поэтические чтения и дуэли, книжная ярмарка, обучающие семинары от лучших мастеров слова, гала-концерт победителей Всероссийского творческого конкурса «Солнечный круг».

Рыбинск ждет в гости более 50 литераторов из Москвы и Архангельска, Омска и Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Вологды.  Они примут участие в творческой и деловой программах литературного фестиваля.

— Покажем гостям наш литературный город Рыбинск, презентуем эталонный вариант литературного туризма, подтвердим статус флагмана этого направления на всероссийском уровне,  — сказал Александр Рыжков, председатель Совета молодых литераторов Рыбинска.

На живописную часть фестиваля приедут художники из Москвы и Санкт-Петербурга, Тверской, Белгородской, Вологодской областей, Костромы и Вологды, Крыма и Ярославля. Это академики Академии Художеств, народные, заслуженные художники, члены Союза художников России.

— Свое участие Ошанинском пленэре подтвердили 14 живописцев. Это команда лучших этюдников страны, художников высочайшего уровня. Они работают в разных стилях, но тема будет одна – «Рыбинск и его люди», —  рассказал Александр Шилов, руководитель Художественной галереи им. Ошанина

Отчетная выставка по итогам пленэра состоится 30 мая в 15 часов в галерее по адресу: улица Крестовая, 29.

27 мая — книжная ярмарка  на балюстраде и гала-концерт в музее-заповеднике.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме