новости 22 мая 2023

Внимание на фасады

Сегодня на еженедельном совещании в администрации Рыбинска были представлены доклады о состоянии фасадов зданий в исторической части города и микрорайоне Северный.

15 мая глава города Дмитрий Рудаков объявил, что Рыбинск запускает большую программу по приведению в порядок внешнего вида домов. Начать решено с центра, затем перейти в отдаленные районы.

За прошедшую неделю комиссия департамента архитектуры обследовала Крестовую, Бульварную, Бородулина, Волжскую набережную, Большую Казанскую, Введенскую, Пушкина.

— Выявлены нарушения: в основном – надписи на фасадах. Часть из них собственники устранили добровольно, — рассказывает Виктория Нелидова.

Глава Рыбинска отметил, что формальный подход к исполнению поручений недопустим.

— Аналогичную работу я проводил с 2016 по 2018 год и прекрасно знаю состояние домов. Речь идет не просто о надписях на стенах, а об общем состоянии фасадов. В 2017 году весь центр города мы в «одели в леса». Сейчас необходимо работать в тех же темпах, — говорит Дмитрий Рудаков. – Мы приведем в порядок все свои здания, того же будем добиваться от области и федерации. Только после этого у нас появится право требовать от частных собственников заняться своим имуществом. Будем работать с владельцами недвижимости: встречаться, рассказывать, чем город может помочь со своей стороны, объяснять, какие действия хотим увидеть от них.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме