новости 26 мая 2023

В Волжском отметили День соседей

Праздник прошел в поддержку площади Герасимова 

Яркую развлекательную программу «Привет, сосед!» подготовили сотрудники местного дворца культуры. Песни, танцы, конкурсы для детей, ростовые куклы и сладкое угощение — вечер четверга для жителей Волжского удался!

Чем не повод подружиться?  День соседей – отличный праздник, чтобы рыбинцы в разных микрорайонах могли познакомиться друг с другом, пообщаться, а заодно и поддержать в общественном голосовании территорию, которая нуждается в обновлении.

— Часто бывает, что живя в одном подъезде, а иногда и на одной лестничной клетке, люди даже не знают, как зовут соседа. Но ведь фактически мы все здесь — одна большая семья. Чем сплоченнее и активнее будем, тем быстрее решатся многие бытовые вопросы, а наш поселок станет еще уютнее, — говорит жительница Елена Смирнова. — Приятно, что Дни соседей уже становятся доброй традицией.

Площадь Герасимова участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос можно на федеральной платформе za.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров проекта по номеру телефона.

— Молодежи проще — в интернете она, как рыба в воде, а нам старикам без помощи не обойтись, а уж если телефон кнопочный, куда бежать? Ребята в красных жилетах молодцы — помогли зарегистрироваться на платформе и сориентироваться в списке представленных объектов. Теперь и мой голос учтут, — радуется Нина Лаврентьевна.

Голосование за благоустройство общественных территорий в Рыбинске продлится до 31 мая. Участвовать могут все желающие рыбинцы старше 14 лет.

Сегодня День соседей отметят на Стрелке. Начало праздника в 17:30.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме