новости 31 мая 2023

Рыбинское мороженое вошло в пятерку лучших в России

Согласно исследованию 2023 года, высококачественным мороженым признано эскимо пяти марок, в том числе производства рыбинского ООО «РАМОЗ» для компании «Ростагрокомплекс». В пятерку также вошли «Вологодский пломбир», «Настоящий пломбир» «Свитлогорье» и «Чистая линия».

— Эскимо данных марок соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и стандарту Роскачества, — сообщают в ведомстве.

Большое исследование эскимо Роскачество провело в преддверии лета. Увы, в 15% случаев при производстве в мороженое были добавлены растительные жиры.

— Растительные жиры не опасны для здоровья, но изготавливая пломбир с использованием растительного, а не молочного жира, производитель существенно экономит, то есть обманывает покупателей, вынуждая приобретать более дешевый товар за высокую цену. Продукты, в составе которых обнаружили растительные жиры, не могут называться «пломбиром», — объясняет Лилия Котельникова, директор департамента исследований Роскачества.

В одном образце — «Гостовском пломбире» — выявлено превышение по содержанию антибиотика тетрациклин.

— Тетрациклин — один из самых токсичных антибиотиков. При использовании у беременных он вызывает нарушение кальцификации зубов у трети новорожденных. Кроме того, имеются рапорты о том, что эти препараты могут вызвать задержку роста, аномалии костей. Этот антибиотик опасен не только ребенку, но и матери: тетрациклин может вызвать у беременной острый гепатит, панкреатит, острую почечную недостаточность, — рассказывают специалисты.

Изображение от Freepik

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Рыбинец 14:58 | 31 мая 2023

Забыли указать, что это не рамозовский Нота Му или прочее, а Ростагрокомплекс)))

Мороженое эскимо, пломбир с наполнителем фруктовым, с ванилью, в темном шоколаде, под торговой маркой «Ростагрокомплекс» произведено ООО «РАМОЗ» в России. Образец приобретен в интернет-магазине «Азбука вкуса».

    Любитель мороженого 21:40 | 31 мая 2023

    Нота МУ — это вообще не РАМОЗ, и никогда РАМОЗ не выпускал мороженое под таким названием. Это другое предприятие — Рыбинский молочный завод.

В.А. 22:27 | 31 мая 2023

Что же вы не пишите, что это мороженое, прозведенное ООО «РАМОЗ» для «А.Ростагрокомплекс», в Рыбинске, скорее всего, не продается.))) Купить его можно в магазинах «Азбука вкуса», например. Или я не прав и вы подскажете, где его можно купить в нашем городе?)

ММБ 14:21 | 1 июня 2023

Коровка из Кореновки самое вкусное

Житель 22:40 | 1 июня 2023

Прежде чем статью писать надо было запрос сделать на Рыбинский «РАМОЗ» для уточнения информации: производят такую продукцию для РОСТАГРОКОМПЛЕКС или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме