новости 6 июня 2023

«Газ в каждый дом»

Запущен новый информационный проект

фото https://ru.freepik.com/free-photo/blue-flame-desktop-wallpaper-realistic-fire-image_20122330.htm#query=газ&position=5&from_view=search&track=sph

Портал https://www.mk.ru/projects/gazvkazhdiydom/ посвящен программе догазификации. Здесь в доступной и наглядной форме показаны результаты реализации программы. Карта помогает оценить текущие достижения в России в целом и в отдельных регионах в частности.

Инициаторы информационного проекта — «Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец». На портале будут публиковаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации. Здесь же можно получить ответы на различные вопросы, связанные с этой темой.

Закон с поправками «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков подписал в 2021 году президент Владимир Путин. По его поручению глава каждого региона контролирует реализацию программы.

По информации правительства Ярославской области, в регионе заключено свыше 7 тысяч договоров на догазификацию, из них более 5 тысяч уже исполнены – сети построены до границ земельных участков. Голубое топливо пришло в 2 273 дома. Собственник оплачивает только работы внутри дома и на своем земельном участке, до его границ подводка газопровода бесплатна. В Ярославской области для отдельных категорий граждан действуют компенсации и на проведение газа к дому внутри земельного участка, их размер варьируется от 40 до 150 тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 01:38 | 7 июня 2023

До границ домостроения газ бесплатно , но сумма по итогу увеличилась.Газовики своего не упустят.

Марина 17:58 | 7 июня 2023

Это формальность. Покровское сельское поселение считается газифицированным. Однако собственникам домов в Максимовском(90℅ новые постройки, много постоянно проживающих), Новая (старые и новые улицы), Большое и Малое Кстово, в газификации отказано. Мотивация? Надо вести газ через Коровку. А здесь ведь продавались и продаются участки под ИЖС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме