новости 8 июня 2023

Пресечены акты вандализма и экстремизма в Рыбинске

УФСБ России по Ярославской области совместно с СУ СК России и УМВД России по Ярославской области пресечена противоправная деятельность жителей г. Рыбинска, причастных к экстремистской деятельности и вандализму.

29 апреля 2023 года в ночное время на Волжской набережной Рыбинска с  использованием красной краски был осквернен ряд объектов и сооружений, в том числе макет самоходной артиллерийской установки ИСУ-152, входящей в концепцию ансамбля по увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На объектах были размещены надписи, выражающие неуважение к органам власти и обществу.

В результате проведенного УФСБ и УМВД России по Ярославской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Получены данные о совершении им указанных действий по мотивам политической ненависти. Материалы переданы в МУ МВД «Рыбинское», где 15 мая в отношении задержанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК России «Вандализм по мотивам политической ненависти».

4 июня другой житель Рыбинска, действуя умышленно, являясь участником экстремистских запрещенных организаций «ФБК»* и «Штабы Навального»*, нанёс на общественные здания и сооружения, остановки общественного транспорта надписи в поддержку указанных структур, а также дискредитирующие органы власти.

В течение суток он также был установлен сотрудниками органов безопасности и внутренних дел. На основании переданных Управлением материалов в отношении указанного лица Рыбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело  по ч. 2 ст. 282.2 УК России по факту участия в деятельности запрещенной экстремисткой организации, а также отделом дознания МУ МВД «Рыбинское» возбуждено уголовное дело  по ч.2 ст.214 УК России «Вандализм по мотивам политической ненависти».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятий и следственные действия по установлению иных участников противоправной деятельности. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 20:17 | 8 июня 2023

Насчет Навального — я удивлен, что в тюрьме его зеки до сих пор не прикончили. Насчет других актов вандализма — весь город изрисован трафаретами с рекламой наркотиков: на зданиях, жилых домах, тротуарах, дворцах культуры, гаражах. И этих мразей не могут поймать? Это какое то бедствие и такого больше нет ни в одном городе.

    старый пенсионер 22:41 | 8 июня 2023

    А как наказали ярославских придурков, запоганивших наш город каракулями после его ремонта и фасадов? Мы не нашли ответа. И до сих пор раздолбаны и не восстановлены ост. комплексы у Собора — и это в центре исторического города!! Про остановочные комплексы я не говорю — уж который мэр грозиться найти и наказать этих уродов с их объявами. По мне, раз уж слабая (или при делах?) власть, так тогда бы на деньги рекламщиков как в старые времена, установили тумбы афишные по всему городу и кому нужно их бы читали а ведь сейчас даже старые люди со смартофонами умеют искать на маркетплейсах и гуглить что им нужно.

Сергей 20:20 | 8 июня 2023

P.S. А этим навальнистам по закону военного времени 20 лет на перевоспитание в ИК. Хотя навальнист — это как СПИД, не лечится.

    правдоруб 22:48 | 8 июня 2023

    А может их понять и простить и послать на исправление в войска, если они не полные идиоты? А то уж сразу на зону где политических со времён царя не жаловали.

      Марина 23:20 | 8 июня 2023

      Какой им фронта, ублюдкам этим? Они по своей сути предатели. На лесоповал их . Жалко, что нельзя щастить их языком слизывать все, что написали.

        Кувалда 08:14 | 9 июня 2023

        А кто их так воспитал?
        Высказыватели блин…

        Юрий 08:37 | 9 июня 2023

        Кто как обзываеться — тот так и называется…..Легко вступить в грязь- выходить не получается..

        Алексей 10:52 | 9 июня 2023

        Марина, а ты сама не боишься попасть на лесоповал?

    Алексей 10:51 | 9 июня 2023

    Скоро такие, как ты, получат 20 лет за поддержку терроризма и экстремизма.

      Горожанин 13:27 | 9 июня 2023

      Так ты тоже навальнист-террорист ? Запомним..

Алекс 23:15 | 8 июня 2023

А может потомки скажут, что это новая «Искра». Ленин о другой жизни для народа мечтал… Где равенство, где мы и новые миллиардеры с их уютными гектарными личными поселками… Ну это не только у вас. К сожалению такое творится на всем постсоветском пространстве. Каждая революция говорит о лучшей жизни для народа, но большинство почему то в конечном счете не оказывается в категории «Народ»! Наверное сто лет малый отрезок времени чтобы выдавить из себя чувство обогащения за счет кого-то. Нужны поколения! Или эмиграция в страны где есть хоть и не идеальная, но какая то ДЕМОКРАТИЯ!

    Марина 23:21 | 8 июня 2023

    А где такие страны?

      Алекс 23:56 | 8 июня 2023

      Прежде всего те, где минимум «карманных партий»…

Лавр 23:49 | 8 июня 2023

А какой смыл в фотографиях с замылеными надписями?

Кирилл 03:24 | 9 июня 2023

кто орёт что на фронт человека надо и тд. Дак раз вы за войну и хотите всех победить, почему вы не на фронте?Диванные вояки давайте вперёд за Родину за Путина!!!

    Кувалда 08:15 | 9 июня 2023

    А ты не диванный)))))

      Кирилл 12:54 | 9 июня 2023

      Я нет, я говорил свою позицию на митингах с 2012 года, а после начала войны, против которой я против я закрыл бизнес в этой стране и уехал и сказал пускай рабочие места и деньги этой стране зарабатывают такие как ты посмотрим что станет со страной
      Так что в отличие от тебя прихвостень пригожинский я отвечаю за свои слова и действия, а ты судя по твоему нику если мужик должен ехать в зону боевых действий

        Заводчанин 13:07 | 9 июня 2023

        Слушайте, если из страны даже уехали, то вам не должно быть никакого дела до местных новостей. Вы свой выбор сделали, займитесь уже своей жизнью там, где вам хорошо. А мы уж тут как-нибудь сами разберемся.

Заводчанин 08:12 | 9 июня 2023

А выйти с плакатом слабо, только фасады марать? Получается либералы кричат о том, что везде грязь и запустение потому что у власти не они, при этом сами же занимаются вандализмом и не важно что они написали.
Пусть им дадут ведро, тряпку, банку краски и отправят отмывать свои художества. А то как гадить то они первые, а как ответственность нести так это преследование по политическим причинам.

P.S. Ребята-либералы, бесплатная идея — надо нагадить в форме надписи, а потом громко кричать что ну не дотерпел и туалетов общественных в городе нет.

    Кирилл 12:58 | 9 июня 2023

    Заводчанин, а ты на кого работаешь нетна либералов, которые сидят в кабинетах, а их дети за границей учиться? Ты Раб или дальше работай зарабатывай для них, одни рабы работают зарабатывают, а другие помирают за их идеи, они придумали для вас сказку о патриотизме. Глупыми и дураками легче управлять
    PS: песня про тебя
    Я люблю свою Родину! Вроде бы…
    Я пол-жизни рабом на заводе был.
    И штаны носил прямо на скелет

      Заводчанин 13:10 | 9 июня 2023

      Смешной вы, таких раньше в народе звали юродивыми.
      Каждый сам делает свой выбор, вы свой выбор уже сделали. Живите и радуйтесь теперь, зачем вы лезете не в свое дело?

        Кирилл 13:38 | 9 июня 2023

        Дак я то живу и радуюсь, ну у меня много друзей и родственников осталось в оккупации в России. У них нет возможности уехать и я переживаю за них, что такие патриоты то как Вы по норам прятаться начнут, а людей которые против войны начнут туда забирать или садить в тюрьмы, что уже есть. Поэтому и говорю ребята ну раз вы за войну идите, не надо чтобы на неё шли кто против, я же смотрю вас много, ну дак защищать.

          Заводчанин 14:11 | 9 июня 2023

          По твоим словам получается что ты за их жизни печешься больше, чем он сами. Советую сходить к психологу и разобраться почему вы за чужой жизнью больше следите, чем за своей и чем вызвано ваше тревожное расстройство.
          Вандализму не может быть никакого оправдания. Если бы он с плакатом вышел — тогда я бы может даже с вами погоревал. Но он портит вид города и общегородское имущество, которое содержится в том числе на мои налоги. Почему я должен жить в грязи и платить за выходки таких самородков? Если бы ему машину разрисовали такие как вы первые бы кричали что активиста обидели. А город уродовать значит можно? Какие-то у вас странные представления о прекрасном будущем — в граффити и грязи.

      Горожанин 13:25 | 9 июня 2023

      Уехал и слава богу. Такая либерально-демократическая мерзота, вскормленная на долларовые американские фантики, 30 лет воду мутила в стране, из- за чего у работяг и интеллигенции нормальной жизни не было. Сейчас и деньги появились у россиян, и работа, и дышать стало легче без предателей-космополитов. И страна наконец сделает рывок в развитии. Да, тормоз Кирилл, патриотизм — это не сказка, и сейчас дети за границей уже не учатся. У тебя нет Родины, и именно такими легко управлять.

        Кирилл 13:34 | 9 июня 2023

        Горожанин не уважаемый, я себя создал сам и дал таким как ты работу, не государство тебе жало, а предприниматели такие как я, танки добавленой стоимости не приносят, посмотрим что с тобой патриотом станет лет через 5 и страной. Ты себя причисляешь к интеллигенции, зайди хоть в википедию жля начала разберись, кто такие интелегенты. Работа у работяг появилась?Где танки делать 70 годов разработок, какие технологии ты о чем, ты где живёшь технология, в Рыбинске хоть?В больницу попадал в рыбинскую технология где капельницы китайские в вену попасть не могут технология ты. А танки и снаряды на каком оборудовании делают технология а?Ща начнут станки ломаться иностранные и встанете вы работяги к советским станкам дадут вас план и будешь снаряды точить.

          Горожанин 13:49 | 9 июня 2023

          Ну полный же бред несешь, черт.

        Кирилл 13:48 | 9 июня 2023

        И ещё про то, что к меня нет родины и мною легко управлять. Моя Родина -планета земля. Я свободен делать на ней что хочу и жить где хочу, и Слава Богу меня Бог наградил разумом и критическим мнением и я в любой точке мира зарабатываю деньги и в отбой точке мира говорю свое мнение, если мне не нравится я решаю что мне делать где жить и как зарабатывать, а не привязан как ты к Рыбинску.

          Горожанин 14:01 | 9 июня 2023

          Точно с Украины пишет провокатор Кирилл из Центра пропаганды и специальных операций. Центр информационно-психологических операций ВСУ, так называемый ЦИПсО. С 2014 года эта структура входит в состав Сил специальных операций (ССО). Провокации страха и паники, русофобские вбросы, разжигающие ненависть, армии ботов, засоряющие соцсети – все это заслуга сотрудников ЦИПсО.

            мимо проходил 14:21 | 9 июня 2023

            пхпхпхпаа. то есть у есть два варианта? либо за действия государства, либо ты агент в*с*у?
            ну логика)))) то есть у нас нет граждан РФ, которые не разделяют «программу развития»?)))
            кстати, про развитие? Расскажите, где именно (в какой сфере) произошло это развитие?
            ну кроме госуслуг? это бесспорно крутая вещь. весь мир завидует.
            а оборудование, материалы, оснастка, продукты??? ничего российского нет. откройте глаза. все импортируем. своего НИЧЕГО нет! Все заводы пустуют.

              Заводчанин 16:39 | 9 июня 2023

              Уважаемый, сколько вам лет? Вы ножки Буша помните?

    мимо проходил 14:26 | 9 июня 2023

    чревато, знаете ли с плакатом выходить. то есть у нас нельзя никак высказывать свою позицию.
    сразу такие страшные статьи шьют.
    лучше бы так наркоманов и диллеров отлавливали (везде реклама смерти). ах, да..кому это выгодно!?)) а мальчишки/девчонки с плакатом «н.. в….» куда страшнее и опаснее для общества.

      Заводчанин 16:34 | 9 июня 2023

      Про рекламу нарко согласен, насчет остального нет — его все равно задержали. Только с плакатом был бы экстремизм и его личная проблема, а теперь + вандализм и весь город должен лицезреть это уродство. Ну и какой смыл был так крысятничать? Я как горожанин не могу поддержать такое выражение гражданской позиции путем порчи чужого имущества. Давайте каждый будет свои лозунги краской на каждом доме писать, что мы получим? На своем доме или машине слабо написать?

Сергей 08:22 | 9 июня 2023

Дети навального из его штабов,то взрывают чего-то,то посылают деньги всу,то из-за границы кричат,про бомбить россию,набрал нечисти,раньше думал гон,что там невменяемые только набраны,теперь вижу,так и есть,а органам стоило бы еще обратить внимания,на надписи с адресами наркоты,много где закрасили,но много где еще и висит,мне кажется обратиться туда под видом покупателя не так сложно,да и стереть все это г не проблема,а тем более найти художников,хотя они скорее всего не из рыбинска

Администратор 08:26 | 9 июня 2023

Уважаемый комментаторы. Просьба придерживаться норм русского языка и не заниматься оскорблениями.

евген 07:01 | 10 июня 2023

Этим недоноскам ущербным ничего больше не остается как подпакостить тайком,причем наверняка за какую то выплату.Пожизненно их на стройку или на лесоповал,так как они и на войне не сгодятся,твари продажные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме