новости 14 июня 2023

Полное перекрытие моста: транспорт, светофоры, пути объезда

В Рыбинске мост через Волгу будет полностью перекрыт для движения транспорта на четверо суток: с 23:50 30 июня до 5 утра 5 июля. Зачем – объясняют строители.

В администрации города рассказали, каким образом рыбинцам предлагают решать транспортные вопросы.

— Все дни мост будет открыт для пешеходов и велосипедистов, — говорит Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. — На правом берегу мы предлагаем горожанам доезжать на общественном транспорте до Соборной площади, а дальше переходить мост пешком и на левом берегу пересаживаться на автобусы и маршрутки в сторону Слипа или Заволжья.

Маршруты на Слипе и в Заволжье планируют закольцевать, чтобы время ожидания транспорта составляло не более 7 минут. Если потребуется, будут использованы автобусы, которые пришли из Ярославля.

Межмуниципальные автобусы на левом берегу будут следовать до моста. Затем горожанам предлагают также пешком перейти на правый берег и воспользоваться городским общественным транспортом.

Транспорт, который следует со стороны Пошехонья и Череповца, поедет через Волжский до своих конечных остановок.

— Параллельно мы предлагаем водителям, которые едут со стороны Слипа и не хотят пользоваться общественным транспортом, оставить машины на перехватывающей парковке у заправки «Лукойл» на Арефинском тракте. Далее идти пешком до Соборной площади, — рассказывает Иван Дубинов. — Если есть необходимость – ехать на машине через дамбу, Волжский, Переборский тракт и ул. Гражданскую.

На всем объездном пути через Волжский сейчас ведутся ямочные ремонты, специалисты перенастраивают светофоры.

— Как и в первые дни капремонта моста, мы предполагаем, что горожане захотят «проверить» путь. Скорее всего, будет интенсивное движение через Волжский. Поэтому мы начинаем перекрытие в выходной, чтобы к понедельнику при необходимости откорректировать работу светофоров, — объясняет Иван Дубино.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 10:45 | 15 июня 2023

Пешком ходить? Отличная идея. Полезно для здоровья опять же. Пенсионерам, мамам с колясками, инвалидам.
Заботятся власти о здоровье людей.

Марина 12:34 | 19 июня 2023

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Слип и Заволжье как-нибудь объединят транспортно, или надо будет пересаживаться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме