новости 15 июня 2023

Рыбинские проекты получили поддержку Фонда президентских грантов

О них рассказывает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков:

«Я могу» – так называется проект Городской общественной организации женщин, поддержанный Фондом президентских инициатив.

Проект социальный, он объединяет детей с ограниченными возможностями здоровья и помогает им раскрыть таланты, поверить в себя, увидеть поддержку общества.

Финансовая поддержка позволит организовать для ребят новые знакомства, экскурсии, творческие и кулинарные мастер-классы, развивающие занятия с дефектологом для малышей и профориентационные встречи для подростков.

Гранты Фонда президентских инициатив также получили два проекта Рыбинской епархии. Школа наставников молодежного движения «Преображение» продолжит подготовку волонтеров в сфере культурного и полезного досуга детей. Комната ребенка с дневным пребыванием прихода храма Тихона Задонского планирует организовать досуг 60 школьников.

Кроме того, финансовую поддержку получит Рыбинское казачье общество на проект «Казаки в не казачьем крае» — встречи, праздники, конкурсы, концерты. И Конноспортивный клуб «Кони-Пони» на проект «Лошадь — человеку крылья» — занятия с многодетными семьями и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Новый год в компании Супергероев проекта «Я могу»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме