Главное новости 16 июня 2023

Крестовая в Рыбинске: почему падают столбы?

Ремонт Крестовой улицы в Рыбинске провели в 2019 году. Помимо хорошей дороги и удобных тротуаров, город получил новые стильные опоры освещения. Они-то и стали причиной двух ЧП.

Первый столб упал в марте этого года. В мае рухнул второй. В обоих случаях конечными виновниками этих падений стали троллейбусы. Однако остался закономерный вопрос — что это за столбы такие, которые падают от мелких специфических троллейбусных аварий?

Сразу после майского ЧП глава Рыбинска Дмитрий Рудаков распорядился провести экспертизу проектного решения и качества работ.

И вот подоспели результаты.

— Болтовое соединение не соответствует требуемым нагрузкам, — сообщает заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Иван Дубино. — Сделали расчеты и заменили их пока на одной опоре. Протестировали его под нагрузкой. Получили необходимый результат — столб выдержал. Сейчас закупим необходимое количество болтовых соединений нужного качества — порядка тысячи штук, в течение двух месяцев проведем замену на всех опорах на Крестовой.

Экспертиза

Майское падение столба

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 10:23 | 16 июня 2023

Претензию надо проектной организации предъявить. Причем в рамках статьи 238 УК.
Надеюсь, органы правопорядка почешутся…

Горожанин 11:52 | 16 июня 2023

А кто ставил эти столбы с заведомо дефектными болтами и гайками? Виновник известен. И в очередной раз подрядчик решил сэкономить и положить разницу в стоимости между нужными болтами и дефектными себе в карман. Это же одна и та же песня. Так якобы легально разворовываются деньги. И так везде. Поэтому ооочень важен контроль за всеми работами.

Гость 14:02 | 16 июня 2023

Везде русский пофигизм,»а вдруг пронесёт?». Обидно, почему мы такие?

    Горожанин 14:16 | 16 июня 2023

    Как почему? Называется, смотри выше. Здесь не пофигизм работает, а желание побольше заработать и обмануть. И это характерная вороватая русская черта.

      Галина 15:23 | 16 июня 2023

      А кто не ворует скажи

Гость 17:59 | 16 июня 2023

Прав был Сергей Семенович, убрав тралики из столицы, ничего не падает

Сергей 21:54 | 16 июня 2023

У нас тролики в ужасном состоянии и ни кто много лет ни чего не делает у нас город который постоянно кидают в Ярославле посмотрите все автобусы новые а мы на помойках ездим даже не знаеш кого благодорить

Правда 18:16 | 17 июня 2023

Виноват в итоге производитель болтов. А это наверняка китайский сарай на окраине Чжаньшеня. Каждому болту экспертизу не сделаешь. А если сделаешь, то болты станут золотыми. И будет в Рыбинске не 100 бракованных столбов, а один качественный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме