Главное новости 27 июня 2023

В Рыбинске ремонтируют фасады в историческом центре

В этом году в Рыбинске по поручению главы города Дмитрия Рудакова ведется масштабная работа по приведению зданий в историческом центре в надлежащий вид.

— Цель – поэтапно отремонтировать фасады всех зданий в городе. Начали с муниципальной собственности, — говорит Дмитрий Рудаков.

Инвентаризация показала, что в центре ремонта требуют 34 здания. Это объекты историко-культурного наследия и занятые муниципальными и федеральными службами.

О ходе работ на оперативном совещании доложила Виктория Нелидова, директор департамента архитектуры:

— Всем пользователям и собственникам регионального и федерального имущества направили требования о приведении фасадов в нормативное состояние. В отношении объектов культурного наследия направлены запросы в профильный областной департамент на выдачу заданий на ремонт фасадов.

Сейчас активно ведутся работы на Крестовой, 59а – кафе «Фаэтон», начался ремонт фасадов и цоколей по адресам Крестовая 1, 40, 55, 87а. За три недели департамент архитектуры провел три рабочие встречи с собственниками недвижимости. После встречи владельцы здания на Крестовой, 12 отремонтировал свою часть фасада, начались работы на Крестовой, 55. Собственники домов 78 и 80 по ул. Крестовой запланировали работы на июль. Кроме того, отремонтирован фасад дома 10 по ул. Стоялой.

— Новый собственник дома на Гоголя 14/Чкалова 22, бывший ЗАГС, а также здания, где раньше располагался магазин «Поиск» и складов рядом с ним, разрабатывает проект капитального ремонта недвижимости, — рассказывает Виктория Нелидова.

Город разместил первую закупку на ремонт фасада дома 16 по ул. Ломоносова. Электронный аукцион состоится 28 июня. Ориентировочная дата подписания контракта — 11 июля, срок выполнения работ – месяц.

— Работа по ремонту фасадов в надлежащее состояние будет продолжена, пока все здания, независимо от формы собственности, не приведем в порядок, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 15:52 | 27 июня 2023

Как быть с детским диагностическим центром на ул. Бородулина, 26, вернее с самим историческим зданием? Периодически со стен,что выходят на ул. Герцена, отваливается штукатурка, рушится фундамент здания. Внушительные куски падают на тротуар и проезжую часть — лечебное учреждение находится в непосредственной близости с оживленной трассой на ул. Герцена. Остальные стены в таком же состоянии, но стыдливо закрыты оранжевым вентфасадом. В итоге что мы имеем сейчас? Облицованную вентпанелями бело-оранжевую стену; не тронутые неисторическими материалами, но разрушающиеся фасады, выходящие на улицы Герцена и Бородулина. Это как вообще назвать?
Вот этот псевдоремонт можно с полной уверенностью назвать преступным, а того кто организовал и проводил его необходимо привлекать к ответственности.

Сергей 19:31 | 27 июня 2023

Как-то всё скромно и совершенно незаметно.

иван 08:21 | 28 июня 2023

В бывшем ЗАГСе вроде как секта обосновалась и не за них ли счёт ремонт?

Почтальён Печкин. 11:35 | 28 июня 2023

Который раз удивляюсь, у нашего дома постоянно вижу туристов с туроператором за день группы 2 или три. Он им что-то рассказывает стоя у самого нашего дома, а они слушают раскрыв рты. Теперь я понял их удивление, он им рассказывает как пропиваются деньги выделенные на ремонт нашего дома построенного 100 с лишним лет назад, и весь облупленный ни штукатурки, ни покраски, а зимой и снег на чердаке потому что не доделали крышу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме