новости 27 июня 2023

Реконструкция проблемной котельной

Котельную «Военная база» можно назвать одной из самых проблемных в городе. Старое оборудование не справлялось с нагрузкой. Жители были вынуждены терпеть многочисленные отключения и еле теплые батареи зимой.

Следующий отопительный сезон будет качественно другим – считают в Рыбинской генерации. Сейчас в котельной идет масштабный ремонт.

Полностью будет заменено оборудование одного из четырех котлов, который работал с 1968 года, но уже несколько сезонов простаивает. Стоимость нового оборудования – более 15 млн рублей.

— Срок эксплуатации котлов, как правило, 25 лет, затем разрешено использование, если металл, по оценкам экспертов, в норме, — рассказывают специалисты Рыбинской генерации.

Кроме того, на «Военной базе» готовят к новому сезону теплообменники — один заменят, во втором поменяют детали, на третьем проведут регламентные работы. На обновление теплообменников направлено 2,7 млн рублей.

— Если в прошлую зиму мы работали фактически на одном теплообменнике, то в следующем сезоне будет задействовано три. Мы увеличиваем мощность котлов на четверть и поднимаем производительность теплообменников в два раза. К отопительному сезону все работы будут завершены, жители почувствуют улучшение теплоснабжения, — говорит Виктор Тамаров, директор Рыбинской генерации.

Также в будут установлены новые насосы, а трубы на выходе уже заменили на более широкие. Также смонтирован грязевик, чтобы вода, поступающая потребителям, была более чистой.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
иван 08:30 | 28 июня 2023

Эту кочегарку много лет собирались переключить на другие и стоит ли шкурка выделки если рядом котельные Тема и Магма?

    Сергей 21:22 | 28 июня 2023

    Лишние мощности,всегда хорошо,мало ли что,всегда переключиться смогут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме