новости 3 июля 2023

Благоустройство в Рыбинске идет хорошими темпами

На Бульварную вышел подрядчик. Жители Рапова, 15 не могут определиться, где проложить тротуар. Улицы Гагарина, Алябьева и Ворошилова ждет полноценный ремонт.

Реализация программ благоустройства и ремонта дорог стала центральной на еженедельном совещании в администрации Рыбинска.

Подходят к концу или завершены ремонты проездов к соцобъектам на улицах Шевченко, Бори Новикова, Севастопольской, Софьи Перовской, Кулибина, Рокоссовского, Олега Кошевого, к лагерю «Полянка», а также Северный проезд. Подрядчики, которые вышли за сроки, будут оштрафованы.

По программе «Наши дворы» установить ограждения на 15 объектах прошлого года подрядчик планирует до 14 июля, три детские площадки – до 1 августа.

В этом году будут благоустроены 14 дворов. Ремонт двух фактически завершен. На 40% выполнены работы на самом дорогом объекте программы —  Рапова, 15, где жители в ближайшие дни должны определиться с местом размещения тротуара. Общая готовность объектов – 70%.

— Работы в Волжском парке должны быть завершены до Дня города. Сейчас благоустройство выполнено на 70%. На 15% готов Огонь Славы. Работы на постоянном контроле. Подрядчик использует более прочный бетон для надежности конструкции, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Заключен контракт на благоустройство сквера на улице Бульварной. Подрядчик уже вышел на объект. На этой неделе он приступит к организации стройплощадки. Стоимость работ – 130 млн рублей, деньги город выиграл на конкурсе Минстроя.

— Строительный сезон в этом году очень плотный – мы благоустраиваем в разы больше общественных территорий, чем другие города области, — говорит Дмитрий Рудаков. – Мы движемся хорошими темпами.

Сейчас специалисты разрабатывают проект ремонта берегоукрепления в Волжском.

— Жители микрорайона очень ждут этого берегоукрепления. Мы пойдем в федеральную программу, будем добиваться ремонта. Есть поручение президента, поэтому шансы высокие, — говорит Дмитрий Рудаков. – Проектирование — это задел на годы вперед. Чтобы претендовать на финансирование, нужно сначала выполнить проектные работы и доказать их необходимость.

Также сейчас идет разработка документации на полномасштабный – с тротуарами и ливневками – ремонт улиц Гагарина, Алябьева и Ворошилова.

Дорога к горбольнице №3 в Волжском

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме