Когда сдадут тротуар на ул. Свободы?

Работы выполнены на 40%

В Рыбинске продолжается ремонт проездов к соцобъектам: поликлиникам, детсадам, домам культуры. На многих объектах работы завершаются.

На ул. Свободы подрядчик вышел на днях — здесь несколько месяцев Рыбинская генерация заменяла трубы под тротуаром.

— Зато о состоянии труб теплоснабжения на этом участке можно не думать лет 50 — теперь они выполнены из сшитого полиэтилена, — поясняет Иван Дубино, замглавы по городскому хозяйству. — Эти работы были запланированы. Ресурсник приступил к замене, как только сошел снег.

Тротуар на ул. Свободы обновляют на участке 680 м — от пр. Ленина до Волжской набережной. Напротив поликлиники появится парковка на 14 мест с разметкой. Установят около 90 м пешеходного ограждения.

— Работы выполнены на 40 %. На сегодня выполнена выемка грунта, сняли старые бордюры, спланировали участок, будут проводить отсыпку, в дальнейшем — асфальтировку. Работы начали с краев участка, двигаются в центр — к поликлинике. В результате здесь заменят бортовой камень, уложат пешеходное покрытие, обустроят парковку — в том числе оборудованную местами для инвалидов. Стоимость объекта — 5,9 млн, — говорит Дубино. — Работы подрядчик способен выполнить за две недели.

Работы выполняет подрядчик РДСК — недавно он завершил ремонт подъезда к 3-й горбольнице в Волжском.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 11:57 | 4 июля 2023

А тротуар вдоль дома по пр. Ленина 146 со стороны дороги никого не смущает. В районе Магнита асфальта уже нет.
Разбитая плитка на остановке площадь Дерунова тоже годами. А ведь обещали что старая плитка пойдет на ремонт. Но не сказали чей…

    Администратор 12:25 | 4 июля 2023

    Магнит — не объект соцсферы(

      Заводчанин 13:10 | 4 июля 2023

      Так у самого Магнита пройти можно, а вот по тротуару вдоль дороги (через зеленую зону от Магнита) нельзя скоро будет даже проехать (кроме ям там еще и арматура торчит). Тротуар ведет в том числе к поликлинике и к ДК Авиатор.
      В таком же состоянии тротуар у бассейна Темп (тоже по проспекту Ленина) и у колледжа (по злой иронии) городской инфраструктуры…

Зеро 12:13 | 4 июля 2023

Там можно видео снимать в районе тепловой камеры, парит как парило. Полагаю, уже зимой раскопают.

Джордж 18:02 | 4 июля 2023

О трубах про 50 лет он здОрово сказанул. Два поколения не будут о них вспоминать? Сказочник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме