новости 4 июля 2023

Подрядчик начал благоустройство Бульварной в Рыбинске

В 2022 году Рыбинск принял участие в конкурсе малых городов Минстря. В сжатые сроки специалисты подготовили конкурсную заявку и защитили ее в области. В декабре город выиграл деньги на благоустройство исторического центра.

— В старину именно Бульварная была местом прогулок, а берег Волги использовали как деловой центр, — рассказывает Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. – Обновленный бульвар снова станет центром притяжения для рыбинцев и туристов. После благоустройства территории можно будет выстроить удобно кольцевой прогулочный маршрут от Соборной на берег Черемухи, затем по Стоялой на Крестовую.

При разработке концепции специалисты опирались на историческую основу. Так на Бульварной спустя полтора века вновь откроется кафе на месте ресторана «Эльдорадо» — новое строение будет напоминать старинное здание.

эскиз

Стиль диктует материалы: будут использованы гранитные плиты и брусчатка для покрытия дорожек, лиственница и металл – для декоративных элементов и фонарей.

На нижнем ярусе набережной появится прогулочная зона вдоль Черемухм, над берегом – терраса, под мостом – скейт-площадка, на самом бульваре – маленький детский городок и много скамеек.

Приведут в порядок и проезжую часть с тротуарами. Рыбинская генерация уже заменила и убрала под землю сети.

В первых числах июля подрядчик – рыбинский «Проммонтаж» — вышел на объект.

— Компания с опытом, но мы будем внимательно следить за ходом работ. Благоустройство должно быть завершено до 30 ноября 2023 года. Стоимость работ – порядка 130 млн рублей, из которых 106 млн –  грант, остальные деньги выделены из бюджетов Рыбинска и Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме