новости 7 июля 2023

Остановка на пл. Жукова должна соответствовать городскому регламенту

В Рыбинске, на пл. Жукова, строители монтируют остановочный комплекс, совмещенный с торговой точкой. И хотя работы еще не завершены, внешний вид остановки уже вызывает вопросы у горожан.

— Были проведены открытие торги на право установки павильона. Победитель аукциона подписал контракт, по которому должен установить комплекс, внешний вид которого определен архитектурно-художественным регламентом, — рассказывает Илья Мещеряков, начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Рыбинска.

Специалисты профильных департаментов проведут с предпринимателем разъяснительную работу. Если комплекс не будет соответствовать требованиям, то бизнесмен не сможет его использовать.

Всего в Рыбинске требуется установить порядка 170 остановок, 10 из них могут быть совмещены с торговыми точками.

На первом фото — внешний вид павильона на данный момент. Следующие изображения — примеры остановок и павильонов, которые утверждены регламентом.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 14:12 | 7 июля 2023

Только не очень понятно, где на рис. 2 и 4 непосредственно остановочный павильон с местом для ожидания транспорта в дождь, например.

    Горожанин 15:52 | 7 июля 2023

    Читай внимательней: написано же, что это примеры остановочных комплексов и павильонов. То есть примеры остановок с торговыми точками и просто торговых павильонов, которые могут быть также установлены в городе. То есть в городе могут ставить вот такие торговые павильоны где нибудь.

Почтальён Печкин. 11:12 | 8 июля 2023

Интересно кто выиграл этот тендер на установку этих остановок.. Я думаю хозяин здесь один, и это кто то из администрации или его родственники, так как задача в нём торговых площадей это не малые деньги. Посчитайте сколько таких остановок и торговых точек будет у кого-то из администрации.

Почтальён Печкин. 11:14 | 8 июля 2023

Интересно кто выиграл этот тендер на установку этих остановок.. Я думаю хозяин здесь один, и это кто то из администрации или его родственники, так как задача в наём торговых площадей это не малые деньги. Посчитайте сколько таких остановок и торговых точек будет у кого-то из администрации.

ДобряковПротив 14:23 | 8 июля 2023

В бойком городе вы были бы абсолютно правы. А в Рыбинске не ах и радость от таких точек предполагаемому победителю тендера. Вообще не понимаю в чем его выгода. На соборной площади сколько было разговоров, о честности выделения аренды остановки под торговлю… Сомневаюсь, что там большая торговля и полагаю торговая площадка там бесплатно обходится арендатору по какой-то договоренности с администрацией
И тут явно будет так, никаких особенных денег в точке на остановке на площади Жукова вы не срубите. Что у нас, недостаток точек и переизбыток спроса что-ли? Ничего ведь такого нет. Прям люди на остановках у юбилейного очередь создают за пирожками и кофе?

Русский 22:17 | 9 июля 2023

А мы смеёмся когда обещанные экраны Яндекс транспорта и вайвай кроме показа времеени на их табло ( как это повседневно сейчас практикуется в тех же автобусах), отключены на остановках и там неизвестно кто продаёт выпечку с «улучшителями» и курятину вместо популярной свинины и говядины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме