новости 11 июля 2023

Оскорбила — сиди дома

Судебные приставы Рыбинска запретили горожанке выезд из страны за оскорбление в соцсетях

Судебные приставы Рыбинска помогли горожанину восстановить справедливость и найти управу на скандальную клиентку.

Мужчина  опубликовал информацию о выполнении им сантехнических работ в интернет-сервисе для размещения объявлений.
За услугами к нему обратилась молодая девушка. Мастер  провел коммуникации в ее бане. В ходе работ  были использованы дополнительные материалы, поэтому в итоге  мужчина попросил клиентку доплатить 8 тысяч рублей.
Девушка отказалась доплачивать мастеру, а позже оставила оскорбительный комментарий в его профиле, намекая на его криминальное прошлое и призывая других пользователей не обращаться к нему за услугами.
Мужчина решил не мириться с несправедливостью и обратился в суд, требуя обязать бывшую клиентку удалить комментарий, порочащий его честь и деловую репутацию.
Исполнительный документ поступил в Рыбинское отделение судебных приставов УФССП России по Ярославской области. Сотрудники отделения возбудили исполнительное производство, о чем девушка была уведомлена.
Так как в срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и ограничили девушке выезд из РФ.
Данных мер оказалось достаточно, чтобы побудить должницу исполнить решение суда. Девушка удалила оскорбительный комментарий из профиля мастера.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме