Главное новости 11 июля 2023

Вторая жизнь Дворца молодежи

На деньги гранта – 21 млн рублей – в здании бывшего ДК «Полиграф», где сейчас располагается молодежный центр «Максимум», проводится косметический ремонт.

В 2022 году Рыбинск в составе команды Ярославской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Регион для молодых». Среди целей конкурса организаторы называют внедрение единого стандарта качества для учреждений молодежной политики и сокращение оттока молодых людей из регионов.

— Подрядчик – рыбинская компания СК «Стандарт» — вышел на объект 3 июля. За короткое время выполнен большой объем работ – демонтирована напольная плитка, вывезен строительный мусор. Рассчитываем, что строители сохранят хороший темп работ, — говорит Лариса Сорокина, замглавы Рыбинска по соцвопросам.

В этом году должны быть отремонтированы два этажа из трех. В одном из залов появится коворкинг на пять мест – закуплены ноутбуки, мебель, пуфы. В этом же помещении будет смонтирован небольшой подиум, который может служить сценой для менее формальных выступлений.

Цветовое решение помещений диктует Росмолодежь – стены выкрасят в фиолетовый и салатовый.

Благодаря гранту удастся решить одну из главных проблем здания – слабое освещение.

— Помещения очень темные. В холле нам временно пришлось установить фермы и с помощью удлинителей смонтировать дополнительный свет. После ремонта дворец станет светлым и уютным, — рассказывает Мария Гонулева, директор центра «Максимум». — Также будет смонтирована охранно-пожарная сигнализация.

В этом году впервые федеральное агентство разрешило повторно расторговать деньги, сэкономленные в результате аукциона. Раньше их возвращали государству.

— На эти деньги мы закупаем первый в городе большой LED-экран размером 4 на 6 метров. Он будет установлен в актовом зале дворца и позволит заменить проекционное видеооборудование, — объясняет Мария Гонулева. – Второй экран меньшего размера – 2 на 3 метра — будет передвижным.

Работы во Дворце молодежи должны быть завершены до 1 октября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 14:24 | 13 июля 2023

Давно пора из публичного дома 90-х годов (а так он был отделан в духе времени), сделать молодежный центр.

Марина 11:53 | 18 июля 2023

До Морозова, на протяжении десятилетий, помещение было светлое. Было много зеркал и классических люстр. В фойе проводили танцевальные вечера.
Одна стена, у лестницы была с росписью.
Морозов все сдел темным, грязным, с какими-то грязыми тряпками вместо
портьер.
Выбор молодежью фиолетового и салатового цвета для оформления бывшего ДК, думается вариант тоже не далеко ушедший от дизайнерской гения Морозова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме