новости 17 июля 2023

Центр детского туризма и экскурсий останется на Чкалова, 25

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков дал распоряжение не переселять Центр детского и юношеского туризма и экскурсий в здание на ул. Солнечной. Юные краеведы и дальше будут заниматься в доме №25 по ул. Чкалова.

— Решение о переселении было ошибочным. Дети останутся в центре города – здесь лучше транспортная доступность. В здании находятся уникальные коллекции и скалодром. Кроме того, по завещанию наследниц Федора Тюменева, дом должен служить детям. Менять назначение здания некорректно по отношению к жертвователям. Их воля должна быть святой для нас, — говорит Дмитрий Рудаков.

Глава Рыбинска поручил в этом году привести в порядок фасад здания, а в 2024 отремонтировать двухэтажный особняк. Улица возле Центра тоже преобразится. Дмитрий Рудаков считает, что улица Чкалова нуждается в озеленении.

— Если мы хотим воспитывать в детях любовь к городу, то нужно начинать с того, что их окружает. Также в Центре будут расширены направления деятельности: ребята смогут заниматься археологией, будем давать знания в области архитектуры, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 13:07 | 17 июля 2023

Это не просто здание, это Дом для всех любителей краеведения. Спасибо всем, кто отстоял. История знает много печальных примеров, когда здания отбирали у детей под знаменем оптимизации, а потом оно приходило в негодность.

    Горожанин 15:27 | 17 июля 2023

    Уже не бывшую школу (здание бывшей Мариинской гимназии), расположенную поблизости, вы имеете ввиду? Ну да, детей выселили и здание быстро стало разрушаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме