новости 17 июля 2023

Еще один участок дороги к «Полянке» отремонтируют в этом году

В Рыбинске по губернаторской программе благоустройства отремонтированы два двора из 14. Это лучший показатель в регионе. Еще несколько объектов в высокой степени готовности.

— Работы в трех дворах приостановлены из-за несогласия жителей с проектами, которые они сами разрабатывали и принимали на собрании. На Рапова, 15 жители не смогли определиться, где прокладывать тротуар, и вообще отказались от него. На Серова, 11 активисты хотят сохранить 5 деревьев, которые первоначально были включены в план вырубки. До 18 июля они должны провести общее собрание и принять решение, — рассказывает Сергей Цепилов, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи. – Шевченко, 13 – двор и большой проезд к нему. Проезд заасфальтирован, тротуар выложен плиткой. Когда подрядчик приступил непосредственно к работам во дворе, жители оказались недовольны.

По словам Цепилова, проект, разработкой которого занималась старшая по дому совместно с управляющей компанией, предусматривает слишком большой объем вырубки зеленых насаждений. Жители провели собрание и большинством голосов решили изменить проект. Как это выполнить технически и финансово – сейчас разбираются специалисты.

Продолжаются работы в Волжском парке. Баскетбольная площадка и ограждение изготавливает ярославская компания, на этой неделе оборудование поступит в Рыбинск. После 25 июля начнется монтаж игрового комплекса «Тропа приключений». Сейчас подрядчик устанавливает парковые качели.

Большая часть проездов к соцобъектам выполнена или в высокой степени готовности. Вышли за сроки работы возле поликлиники на ул. Свободы – здесь «Рыбинская генерация» меняла сети. До сих пор не определен подрядчик на ремонт ул. Орджоникидзе.

Также этим летом Рыбинск будет ремонтировать дороги за счет областных субсидий 2023 года и лимитов 2024 года.

На деньги текущего года в порядок проведут три улицы в центре города, ул. Героев 6-ой роты, Сосновый переулок. Кроме того, запланирован ремонт ул. Веретьевской от пр. Серова до ул. Бабушкина, ул. Осипенко на участке Гражданская-Веретьевская, ул. Танкистов от пр. Ленина до ул. Ак. Губкина, ул. Алябьева на участке Веденеева-Строительная, Бородулина от Крестовой до Волжской набережной, проезд от ул. Глебовской до ул. Пузыревской, ул. Бульварной, участка ул. Кирова.

За счет лимитов 2024 года планируют отремонтировать Окружную дорогу в районе Южного кладбища, частично Ярославский и Переборский тракты, 3-ю Тарнопольскую. Капремонт ждет улицу Вокзальную на участке от Моторостроителей до Луначарского и ул. Глеба Успенского от Ак. Губкина до Молодежной.

Кроме того, глава Рыбинска поручил продолжить ремонт проезда к лагерю «Полянка». В порядок приведут еще более двух километров дороги.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Рыбинец 16:21 | 17 июля 2023

Не понимаю, зачем этот колхоз устраивать с опросом жителей — хотим -не хотим, надо -не надо. Проект должен быть сделан профессионалами с учетом всех современных требований к таким объектам (тротуары, парковки, зелень и прочее). Где ваша молодая гвардия которая Бульварную делает?

    Зеро 17:19 | 17 июля 2023

    Какбэ жители делают проект и этим обеспечивают софинансирование

      Рыбинец 17:28 | 17 июля 2023

      так это еще больший колхоз))))

        Зеро 22:46 | 17 июля 2023

        Колхоз это ремонтировать частную собственность за счет бюджета, но это уже другой вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме