новости 19 июля 2023

ФСБ пресекла теракт на Угличской ГЭС

Сотрудники Федеральной службы безопасности России во взаимодействии с коллегами из МВД пресекли подготовку совершения террористического акта в Ярославской области.

— В Угличе задержана 36-летняя гражданка России, осуществлявшая по заданию украинских спецслужб сбор и передачу информации об одном из объектов критической инфраструктуры Ярославской области с целью совершения теракта, — сообщают в ФСБ.

У женщины изъяты средства связи, содержащие переписку с украинским координатором с обсуждением планируемого преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к совершению теракта».

Российская газета уточняет, что подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы.

— Из опубликованной переписки становится ясно, что украинские кураторы ориентировали задержанную на сбор информации о местной гидроэлекстростанции. Ее просили предоставить точные координаты ГЭС для нанесения по ней управляемого взрыва. Задержанная в переписке попросила украинских кураторов, чтобы беспилотники залетали вглубь России, а не только в приграничные районы, — сообщает издание.

фото — Российская газета

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 10:12 | 19 июля 2023

Вся секретная информация об Углической ГЭС в википедии.

гоша 10:55 | 19 июля 2023

Смертная казнь уменьшала количество таких корыстолюбцев и агитируемых, а сейчас блат, адвокаты и бабло этих уродов отмажут.

    Дмитрий 11:50 | 19 июля 2023

    Какая тут корысть.
    Скорее безрассудство, будет теперь доживать с вечным клеймом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме