новости 20 июля 2023

Лоцманской бирже найдут хозяина?

19 июля на заседании постоянной комиссии по экономической политике депутаты Муниципального совета Рыбинска рассмотрели вопрос о включении в план приватизации муниципального имущества Лоцманской биржи.

Приватизация и дальнейшая продажа позволят пополнить доходную части бюджета и снизить расходы на содержание неиспользуемого имущества.

Сейчас объект культурного наследия федерального значения находится в казне Рыбинска. Здание в стадии реставрации и не используется уже более 30 лет.

В администрации предлагают для потенциального собственника прописать условия обременения и сохранить культурное назначение здания.

— Мы обсуждали разные варианты использования Лоцманской биржи, — говорит Лариса Сорокина, замглавы по соцполитике. — Говорили о возможности создания здесь концертного зала, о культурной площадке совмещенной с театром. Это будет точно обременение в качестве культурного использования.

Окончательное решение по данному вопросу депутаты примут на заседании Муниципального совета 27 июля. Если депутаты проголосуют за включение объекта в план приватизации, начнется работа по его оценке и поиску инвестора.

В последние годы Средне-Невский судостроительный завод, который входит в Объединенную судостроительную корпорацию, вкладывал деньги в реставрацию Лоцманской биржи. В 2022 году на деньги ОСК была заменена кровля здания.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме