новости 21 июля 2023

Двор, проезд и ливневка

Одним из самых дорогих — почти 20 млн рублей — объектов благоустройства по губернаторской программе «Наши дворы» в Рыбинске стал двор дома №8 по ул. Яна Гуса.

В прошлом году был отремонтирован соседний двор и жители Яна Гуса, 8 опасались, что теперь их придомовую территорию будет подтапливать еще сильнее. Они оперативно приняли решение войти в программу благоустройства и предусмотреть не только ремонт территории, но и прокладку ливневой канализации. Также в проект удалось включить ремонт проезда от ул. Луначарского до ул. Кирова.

— Наша позиция – двигаться вглубь кварталов. Это касается и уборки дорог, и ремонта проездов, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – Подрядчик уже выставил бордюры, готовится к асфальтированию тротуаров – они здесь будут по обе стороны проезда, раньше жителям приходилось ходить про проезжей части.

Также проектом предусмотрены установка современной детской площадки, обустройство парковки и зеленой зоны.

Благоустройство двора должно быть завершено до 1 сентября. Подрядчик – ИП Новиков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Крипак Ольга 10:05 | 20 сентября 2023

Проектом предусмотрена установка шлагбаумов на парковку? Где можно ознакомиться с проектом на благоустройство. В жилищную инспекцию Ярославской области оригиналы протоколов собраний собственников жилья до сих пор не сданы. Вся информация скрывается. Жители дома до сих пор уверены, что живут в кооперативном доме, платят председателю. По факту кооператив ликвидирован более двух лет назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме