новости 25 июля 2023

Лицо города

В текущем строительном сезоне Рыбинск делает акцент на ремонт фасадов в историческом центре.

Уже идут работы по адресам: ул. Ломоносова, 20 – дом Липовских, ул. Чкалова, 72 – дом братьев Шенков, ул. Крестовая, 23 – дом Седова. Все три — объекты культурного наследия.

Отремонтированы фасады на Бородулина, 9а, Крестовой, 1, 40 и 79.

Завершены или в высокой стадии готовности работы на фасадах Ломоносова, 7, Крестовая 15, 59а, 78, 87а, Герцена, 9. Здания принадлежат частным лицам или компаниям.

Определен список зданий, находящих в муниципальной, областной или федеральной собственности, которые также нуждаются в ремонте.

— Всем пользователям были направлены предписания. На объекты культурного наследия, которые принадлежа городу, получены задания на выполнение работ. Размещена закупка на ремонт фасада дома 16 по ул. Ломоносова, — объясняет Виктория Нелидова, директор департамента архитектуры и градостроительства. — Здания по адресам Ломоносова, 19, Крестовая, 84, Чкалова 35 и 37 принадлежат городу. Подрядчиков для их ремонта также выберут на торгах.

Силами пользователей приведены в порядок фасады на Волжской набережной, 99 и Крестовой, 19. Это городская собственности. Департамент имущественных отношений отремонтировал цоколь на Стоялой, 10.

— Особое внимание нужно обратить на цоколи домов на Стоялой. Это зона празднования Дня города. До 5 августа нужно привести здания в порядок, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Также в этом году будет благоустроена ул. Бульварная. Окружающая застройка должна выглядеть достойно.

На деньги рыбинского бюджета уже идет ремонт фасада жилого трехэтажного дома на пересечении Стоялой и Бульварной. В МКД есть муниципальные квартиры.

— Строители приступили к работам: стены будут обработаны пескоструем, затем разрушенный кирпич заменят на новый, обновят межкладочные швы, — рассказывает Владимир Бердников, начальник управления строительства.

Аналогичных зданий в историческом центре города порядка двух десятков. Ориентировочная суммарная стоимость ремонта фасадов – 20 млн рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель города 10:23 | 25 июля 2023

На главном лице города — привокзальной площади позорно засинячен дом где сейчас хорошая столовая — стыдно и обидно. Я уж не говорю об бывшем магазе Изба на Луначарке и сарае на углу Румянцевской да и бывший роддом на Казанской берёзками фасад прорастает напротив новоделу Нобелевскому. Нехорошо. Ну а про остановкис объявами от транспортной шараги уже нет слов.

    настоящий житель города 11:17 | 25 июля 2023

    Ты когда последний раз был у вокзала? С этого дома каракули смыли полгода назад/ Проснись от летаргического сна — писака.

Заводчанин 11:27 | 25 июля 2023

По Избе плюсую, выглядит ужасно. Также как здание с плиткой на Герцена, которое только чудом не упало, дом мадам Грицацуевой. Заброшек в центре много у которых собственник только на бумаге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме